«Меня пытались подставить на дороге»

Наш читатель Владимир М. на прошлой неделе чуть было не стал жертвой мошенников

15.09.2010 11:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«В прошлую пятницу, 3 сентября, я возвращался с работы домой. Когда проезжал по Чернавскому мосту в сторону Манежной, услышал какой-то грохот, как будто ударили камнем по машине. Я не придал этому большого значения. Мало ли что могло произойти. Останавливаться не стал и поехал дальше. Проехал мост, и со мной поравнялся автомобиль чёрного цвета «Вольво», из окна которого с пассажирского сидения выглянул молодой человек кавказкой национальности и сказал, что я его задел, мол, давай остановимся, поговорим.

Я останавливаться не стал и поехал дальше. «Вольво» ехала следом, то и дело подравниваясь со мной, меня настойчиво просили остановиться. Но я ехал дальше и, вывернув к зданию ЮВЖД, увидел стоящих там сотрудников ГИБДД и решил остановиться возле них. Водитель «Вольво» как ни странно в этот момент прибавил газу и скрылся.

Когда я объяснил сотрудникам ГИБДД, что произошло, они спокойно ответили, что это «кидалы», которые давно промышляют на Чернавском мосту. Но поймать их пока не удаётся, так как никто не запоминает номера их автомобилей.

К сожалению, я и сам не заметил номеров, так как машина постоянно ехала вровень со мной. Так что, уважаемые автомобилисты, будьте бдительны и осторожны на дорогах».

«Разводилы» как правило, заставляют остановиться ни в чём не повинного человека, один из них незаметно может поцарапать ваш автомобиль и потом, не вызывая сотрудников милиции, они будут требовать с вас денег».

Как советуют сотрудники ГИБДД, если вы чувствуете, что вас пытаются «развести», не надо рассчитываться на месте, настаивайте на том, что в любом случае дождётесь сотрудников милиции.

И сразу же звоните по телефонам дежурной службы: 47-53-36, 47-53-49.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.