Воронежские спасатели два часа доставали кота из вентиляционной шахты

Хозяева кота по кличке Подарочек, вчера, 14 сентября, справили второй день рождения своего питомца

15.09.2010 12:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 14 сентября, жители одного из подъездов дома № 29 по улице Лизюкова с утра услышали на лестничной клетке первого этажа крики кошки. Звуки доносились из стены дома. Оказалось, что незадолго до этого у семьи Кулдышовых, проживающих в этом доме, пропал кот по кличке Подарочек.

Загадку стены кошачьего плача разгадали приехавшие на вызов спасатели. Они установили, что животное упало в вентиляционную шахту, где и застряло.

Чтобы вызволить несчастного кричащего кота, сотрудникам МЧС необходимо было штробить стену подъезда. Для этого семья Кулдышовых взяла разрешение в своей управляющей компании. И только после этого спасатели приступили к работе.

Доставать Подарочка из вентиляционной трубы многоквартирного дома — дело нелёгкое и небыстрое.

— Подарочек! Маленький мой, потерпи немного, — не отходя от стены, из-за которой доносились крики кота, то и дело повторяла хозяйка Алла. – Вы только аккуратно штробите, а то он испугается…

Сделав огромную дыру в стене с помощью промышленного перфоратора, сотрудники МЧС увидели, что в вентиляционной шахте полно перегородок. И в том отделении шахты, которую спасатели открыли, Подарочка нет.

Он продолжал истошно завывать в унисон жалобному голосу своей хозяйки: «Подарочек! Маленький мой!»

Чтобы вызволить несчастное животное, спасатели долбили стену подъезда два часа. Стену вентиляционной шахты раскурочили практически полностью, но кота всё-таки достали. 

Радости хозяйки и сотрудников МЧС не было предела, когда испуганная, запыленная мордочка Подарочка показалась в пробитой дыре. Алла не могла сдержать слёз. 

— Я его умою и больше никогда не выпущу, — расцеловывая своего любимца, повторяла хозяйка.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.