«Я простила измену мужа, но смириться не могу»

Как жить с мыслью о том, что близкий человек оказался неверен?

14.09.2010 17:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Когда я узнала, что мой супруг мне изменил, я думала, что мир рухнул. У меня в голове не укладывалось, как такое могло произойти. Мы с мужем прожили 10 счастливых лет, у нас двое прекрасных сыновей. Мы редко ссорились, много времени проводили вместе, в нашем доме всегда было полно гостей. Я всегда гордилась тем, что у меня такая крепкая семья, многие нам даже завидовали. И тут такое жестокое предательство…

В своём грехе муж признался сам. Дело было на корпоративной вечеринке. Перебрал с алкоголем и сам не помнит, как оказался в постели с другой женщиной. Он буквально на коленях вымаливал у меня прощение, уверял, что искренне раскаивается, что по-прежнему любит только меня одну, а всё, что произошло, – всего лишь недоразумение, за которое он будет корить себя всю жизнь.

Моей первой реакцией было подать на развод, но потом…У нас двое детей, которых надо растить, а я сижу дома без работы и все деньги в семью приносит муж. Мальчишки просто обожают папу, да и он в них души не чает. Даже боюсь представить, что будет с детьми, если лишить их отца. К тому же мы столько лет прожили вместе, мы уже не просто муж и жена, а родные люди. Мы привыкли друг к другу, у нас налажен быт. И потом, несмотря ни на что, я всё ещё люблю этого человека.

В общем, я решила сохранить семью и простила мужу измену. Но забыть, что муж со мной так поступил, не могу.

Уже больше года прошло, а я всё мучаюсь. Всё время думаю: «Почему это произошло именно со мной? Почему человек, которому я доверяла даже больше, чем себе, предал меня?» -  и не нахожу ответов. И знаете, так жалко себя становится, так обидно, что хоть волком вой. Иногда вроде ничего, а иногда как накатит, что видеть мужа не могу. Раздражаюсь, срываю на нём зло, часто в запале припоминаю ему эту самую злополучную измену… При этом вижу, что муж действительно искренне сожалеет о том, что произошло, он сам страдает не меньше меня, но сделать ничего с собой не могу.

Подскажите, как мне со всем этим жить?»

Екатерина, 35 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.