В Воронеже дом с обвалившимся потолком не признают аварийным

Жильцам предлагают лишь косметический ремонт

11.09.2010 19:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3045
  

На днях в жилом доме № 6 в Политехническом переулке произошло ЧП. Там обрушился потолок в подъезде. Чудом никто из жильцов не пострадал. Теперь на звёздное небо можно  смотреть прямо из подъезда, шутят жильцы злополучного дома. Правда, смех этот сквозь слезы. Дом рассыпается на глазах. По всему периметру  трещины.  Это здание в свои 62 года ремонта не видело ни разу.  Первым такого забвения не выдержал потолок в подъезде.

Жительница дома Аида Рощупкина так рассказывает о случившемся: «Я вышла на кухню, поставила воду греть, слышу треск. Я думала, внизу сварка, хотела выглянуть, открыла дверь и вдруг падает потолок. Мне от испуга с сердцем  плохо стало, еле отошла».

Аварийное состояние дома, уверены жильцы, видно невооруженным глазом.  Но ни о ремонте, а  тем более о переселении людей в другие условия  речи не идет. Официально дом аварийным не признан, а значит, по официальной версии, его обитателям не о чем беспокоиться – жить можно.

Надеяться на управляющую компанию люди перестали.  Сами латают дом, кто как может. Валентина Климова, например, сделала себе потолок из пенопласта.    Во-первых, отвалившуюся штукатурку удержит, во-вторых, в глаза не бросается нависающая угроза.

После обрушения потолка всем в этом доме живётся неспокойно: прислушиваются и присматриваются — не рухнет ли ещё что-нибудь. Даже кот Кузя места себе не находит. Все время сидит на подоконнике: видимо, если что, готов быстро эвакуироваться. Но жильцы надеются, что до этого все-таки не дойдет.

Подготовлено по материалам телеканала "ТНТ-Губерния"

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.