Воронежские борцы привезли коллекцию медалей с всероссийских соревнований

Наши спортсмены взяли золото, серебро и две бронзы на чемпионате физкультурно-спортивного общества профсоюзов по греко-римской борьбе

07.09.2010 10:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2433
  

Со 2 по 4 сентября в Саратовской области прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе. Как сообщили в пресс-службе областного управления физкультуры и спорта, эти состязания позволяли воронежцам досрочно пройти отбор для участия в чемпионате России будущего года.

Однако из числа наших борцов эту задачу удалось выполнить пока только Олегу Дроздову, победившему в весовой категории до 60 кг. Георгий Микайа, от которого тренеры ожидали такого же успеха, завоевал серебро.

Бронзовые медали достались Дмитрию Дмитриеву в весе до 120 кг и Оганесу Айтояну в весе до 74 кг.

— Дроздову, Микайе и Айтояну в следующем году предстоит бороться за попадание в основной состав национальной сборной, — заявил  главный тренер Воронежской области по греко-римской борьбе Роман Тишков. — Досрочный отбор на чемпионат России – это хорошо, но тем, кто не успел использовать этот шанс, предстоит отбираться через чемпионат ЦФО. Дмитриев пока выступает по молодежи, в этом году стал вторым на Спартакиаде молодежи России, а теперь начинает показывать результаты и среди взрослых.

30 октября спортсмены отправятся в Таллин для участия в международном турнире.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.