«Мой мужчина не признаётся мне в любви»

Вторая половинка нашей читательницы Екатерины Кретининой всячески пытается избежать в разговорах слова «любовь»

02.09.2010 20:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дорогая «МОЁшка»! Хочу рассказать о наболевшем…Я уже почти год встречаюсь с мужчиной. Костя очень хороший человек, хотя, не скрою, у него есть свои недостатки, с которыми я пытаюсь мириться. Но одно меня очень смущает. 

Уж не знаю, по каким причинам, но за весь год Костя ни разу не признался мне в любви. При этом я бы не сказала, что он чёрствый, как залежавшийся сухарь, или скупой на чувства. Он засыпает меня комплиментами, говорит ласковые слова, признаётся, что такую девушку, как я, никогда не встречал и не встретит, что ему хорошо со мной, постоянно пишет романтичные SMSки, но о любви почему-то молчит как рыба и всячески старается избежать в разговорах этого слова.

Что удивительно, сказать: «Катька, я тебя обожаю!» — ему ничего не стоит, а признаться: «Катька, я тебя люблю!» — у него почему-то язык не поворачивается… Как будто эти два слова имеют принципиально разные значения.

Конечно, когда человек чуть ли не в первый день знакомства признаётся в любви, это кажется по меньшей мере странным (хотя любовь с первого взгляда ещё никто не отменял). Чтобы произнести эти заветные три слова, должно пройти какое-то время. Партнёры лучше узнают друг друга, укрепляют в себе эти чувства и говорят о них. А иначе между ними не может быть никаких нормальных отношений! Пусть это будет два-три месяца, может быть, даже четыре или пять, но не год!

Однажды я не выдержала и сама первая сказала Косте о том, что люблю его. На что он мне ответил, что «тоже меня ценит и дорожит мной». Про любовь опять-таки ни слова…

Бывало так, что мы с Костей находились на грани расставания (по разным причинам). И каждый раз он просил прощения и слёзно просил не бросать его, потому что не представляет своей жизни без меня. Вот я и думаю: то ли он панически боится слова «любовь», то ли до сих пор не уверен в своих чувствах (хотя своим поведением он говорит обратное), то ли ему со мной просто удобно и никакой любовью тут и не пахнет…

Екатерина Кретинина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.