«Любовница родила сына, который мне не нужен!»

Наш читатель Денис К. оказался в сложной жизненной ситуации, о которой он откровенно рассказал в своём письме в редакцию

29.08.2010 17:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Дорогая «МОЁшка»! Хочу рассказать свою историю (возможно, для кого-то она станет поучительной), а заодно и спросить совета: как мне выбраться из той грязи, в которой я уже захлебнулся? Я женат уже 15 лет, у меня подрастает прекрасный сын (в этом году он пойдёт в пятый класс). На первых порах наши отношения с женой складывались как нельзя лучше. Мы жили душа в душу, помогали и поддерживали друг друга, ни материальных, ни каких-либо других серьёзных проблем в нашей семье не было. Но спустя какое-то время начались ссоры, придирки, постоянные скандалы на пустом месте. Жена ни с того ни с сего начала жутко меня ревновать, подозревать в измене, устраивать проверки и слежки, копаться в моих личных вещах…

Моя жизнь в тот момент напоминала кромешный ад (что самое интересное, я не то что не ходил налево, но даже и не думал об этом). Меньше всего на свете мне хотелось возвращаться по вечерам с работы домой, потому что там меня ждала очередная порция упрёков и ругани, а на выходных я старался придумать себе какое-нибудь «срочное и важное» дело, всё что угодно, лишь бы подальше от жены. Единственной отдушиной был сын, в котором я души не чаю. Он-то и помогал мне справляться со всеми нашими семейными бедами.

И тут я познакомился с Олесей. Это случилось 7 лет назад. Она устроилась к нам работать, и у нас практически с первых дней закрутился роман. Не стану отрицать, что сначала меня подкупила её поразительная внешняя красота, но, пообщавшись с Олесей поближе, я понял, что эта женщина прекрасна во всех смыслах: и внешне, и внутренне. Открытая, искренняя, кроткая, но в то же время умная и сильная духом…

Я сразу признался, что женат и не собираюсь уходить из семьи, потому что там меня держит сын. Сразу предложил не заходить в наших отношениях слишком далеко, чтобы потом не страдать. Но Олеся заверила, что не ждёт от меня никаких решительных шагов. Да и я, честно говоря, в тот момент не мог отказаться от общения с этой женщиной, чувства к ней меня просто переполняли.

Все эти семь лет я жил на две семьи. Олеся не настаивала на том, чтобы я бросал жену. Уверяла, что, мол, готова ждать меня столько, сколько понадобится, хоть всю жизнь (почему-то в том, что я рано или поздно разведусь и женюсь на ней, она никогда не сомневалась, видимо, слишком верила в свою исключительность). Я всегда думал о том, как мне с ней повезло, и только пару месяцев назад узнал, что глубоко ошибался, Олеся наконец-то раскрыла своё истинное лицо.

Всё началось с того, что в один прекрасный вечер она заявила, что ждёт от меня ребёнка. Как оказалось, она соврала мне, что пьёт противозачаточные таблетки, и таким образом забеременела. Об аборте она и слышать ничего не хотела, сказала, что родит для себя и исчезнет из моей жизни. Два месяца назад на свет появился её сын, но Олеся и не подумала сдержать слово. Более того, после родов её как будто подменили. Она превратила мою жизнь в кошмар. Стала требовать в ультимативной форме, чтобы я признал этого ребёнка и содержал его, в противном случае грозится рассказать жене о том, что я столько лет её обманывал.

От одной мысли, что она способна на такое, мне становится страшно, ведь я очень боюсь потерять свою семью (к тому же в последние годы отношения с женой стали налаживаться). В конце концов, в чём я виноват? Я всегда в открытую говорил Олесе о том, что не брошу жену, я не давал ей никаких надежд. Она сама себе навыдумывала, что сможет меня захомутать, но это, согласитесь, исключительно её проблемы. К тому же забеременела она обманным путём. Возможно, это прозвучит цинично, но я не хотел этого ребёнка и сейчас не хочу. Я не чувствую себя его отцом и не люблю его. Почему я должен жертвовать ради него своим старшим сыном, которого я обожаю?

Подскажите, как мне выпутаться из сложившейся ситуации? Я чувствую, что рано или поздно Олеся всё-таки наведается к моей жене и окончательно поломает жизнь мне, моему сыну, моей супруге, да и себе тоже, потому что после такого я точно с ней никогда не останусь…

С уважением, Денис К.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.