Воронежские милиционеры нашли похитителя баранов

Похитителя поймали при продаже животных

26.08.2010 18:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из сел Аннинского района Воронежской области была совершена дерзкая кража, сообщает ГУВД по Воронежской области. Из летнего загона частного домовладения в селе Старая Чигла украли 10 баранов.

Злоумышленником оказался 31-летний азербайджанец - житель соседнего села Васильевка, гражданин России. Ранее он был неоднократно судим за вымогательство и разбой.

Оперативники Аннинского ОВД успели задержать похитителя на завершающей стадии сделки по продаже баранов. Мужчина нашёл покупателя на краденый товар, но не успел получить за него деньги. Три барана погибли, так и не дождавшись милиционеров. Оставшиеся в живых были возвращены законному владельцу.

Также хозяину был возмещен материальный ущерб в размере 50 тыс. рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ («Кража»). Данная статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.