Воронежцы триумфально выступают на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Наши спортсмены завоевали три золотые медали, четыре серебряных и шесть бронзовых

23.08.2010 10:58

2784

Первенство России по гребле на каноэ и байдарках проходит в Саратове.  В возрастной группе «Молодежь» лучшими были воронежские девушки. Анастасия Небольсина на байдарке-одиночке завоевала золото на дистанции 5000 м, серебро на 1000 м и бронзу на 500 м. Екатерина Котохова стала третьей на 1000 м и на 5000 м. А женская байдарка-четверка в составе Анастасии Небольсиной, Анны Дмитриевой, Анны Рябовой и Светланы Фомичевой одержала победу на дистанции 500 м.

Отличились и наши юноши. Команда в составе Андрея Серганова, Алексея Занина, Алексея Полякова и Владислава Попова победила на дистанции 500 м. Медали завоевали на байдарке-одиночке Алексей Занин и Владислав Попов (серебро на 1000 м, бронза на 500 м и бронза на 5000 м).

На байдарке-двойке Екатерина Котохова и Анна Дмитриева завоевали серебро на дистанции 500 м. На 5000 м среди байдарок-двоек отличились Анастасия Небольсина и Светлана Фомичева, взявшие бронзу.

Не остались без медалей и каноисты. Лучший результат показал Николай Тимофеев, победитель прошлогоднего первенства мира. Он завоевал второе место на дистанции 5000 м.