«Не хочу жить с любимым под одной крышей!»

Наша читательница никак не может решиться расстаться со своей независимостью и начать вести совместное хозяйство со своей второй половинкой

18.08.2010 18:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Возможно, кому-то моя проблема покажется бредом сумасшедшего, но я уже несколько ночей не сплю, всё думаю, как мне лучше выкарабкаться из той ситуации, в которой я оказалась. Объясню по порядку. Мне 27 лет, и последние 10 лет я живу отдельно от родителей. Когда училась в университете, ютилась в общежитии, а после окончания вуза устроилась на работу и стала снимать квартиру и сама же её оплачивать.

Неоднократно подружки просились пожить со мной. Мол, вместе веселее, да и дешевле. Но я ни в какую не соглашалась, потому что очень привередлива в быту, да к тому же быстро привыкла к тому, что делаю в своей квартире, что хочу, расставляю всё, как хочу, приглашаю в гости когда хочу и кого хочу, в общем, живу, как хочу и ни под кого не подстраиваюсь.

Полгода назад я познакомилась с Костей. У нас прекрасные отношения, мы любим друг друга, наши родители подружились, в общем, всё сложилось как нельзя лучше. В последнее время я всё чаще стала задумываться над тем, что Костя - это именно тот человек, с которым я хотела бы прожить всю жизнь. Но все эти радужные мысли мгновенно испарились после того, как любимый недавно заявил: «Давай попробуем пожить вместе!» Точнее, сначала-то я безумно обрадовалась такому предложению, ну, думаю, созрел, голубчик! А подумав немножко, поняла, что сейчас для меня нет ничего хуже, чем поселиться с Костей под одной крышей.

И вот почему. Во-первых, поскольку мой молодой человек живёт с родителями и своего жилья у него нет, нам ничего не остаётся, как поселиться на моей съёмной квартире. Костя ещё не успел переехать, как тут же начал устанавливать свои порядки. Мол, обои переклеим по его вкусу, мой компьютер продадим и поставим его, потому что он круче, сюда повесим светильник, сюда картину, сюда наши совместные фотографии в рамках. В шкафу я должна освободить ему пару полок (в него мои-то вещи с трудом вмещаются!), в ванной – место для «мыльно-рыльных» принадлежностей… Я как всё это послушала, так чуть в обморок не рухнула!

Только представьте, я столько лет жила одна и была сама себе хозяйка, я к этому настолько привыкла, что не представляю себе другой жизни. Хочу - помою посуду, хочу - оставлю на завтра, хочу - приготовлю что-нибудь вкусное, хочу - поем бомж-лапши, могу весь вечер проваляться на диване с книжкой или просидеть в Интернете, и никто мне слова против не скажет. А теперь, если Костя будет жить со мной, мне придётся зачастую поступаться своими желаниями. К тому же свою зарплату я тратила только на себя, а теперь придётся часть денег тратить на наши совместные нужды. Для меня это так страшно!

Наверное, если бы мне было лет 20, я бы не задумывалась о том, как мы с любимым будем делить компьютер или полку в ванной… Но я уже взрослый и самостоятельный человек, которому менять свои привычки и уклад жизни непросто. При всём этом терять Костю я не хочу, ведь я его действительно искренне люблю. Вот только вести совместное хозяйство ну никак не готова. По крайней мере, пока. Может, я жадная? Или эгоистка? Или сумасшедшая? Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе…

Ирина Каменева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.