«Зачем мы собираем вещи для погорельцев, если помощь не нужна?»

В редакцию «МОЁ!» всё чаще стали обращаться читатели и жаловаться на то, что вещи, которые они собирают для погорельцев, отказываются принимать

12.08.2010 10:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот такое письмо прислала нам наша читательница Анна Ивановна, инвалид  второй группы:

«В течение недели мы практически всей улицей собирали вещи для погорельцев в Масловке и в Ольховатке. У жителей мы поспрашивали одежду, перебрали её, постирали и погладили. Что уж совсем было старое, сразу же выкинули.

На нашей улице живут практически одни пенсионеры, поэтому, дождавшись пенсии, мы закупили новое постельное бельё, носки, колготки и тапочки. Ну,  в  общем,  то, что нам было по силам и казалось необходимым сейчас на первое время. Взяли мы всё собранное и, вызвав такси, отвезли вещи в масловский Дом культуры.

Однако там нас встретила женщина, которая грубо сказала, что в наших вещах никто уже не нуждается. Мы, пенсионеры, готовы были расплакаться от такого заявления. Ведь собирали всё от души. И искренне хотели помочь… А с нами так жестоко обошлись.

Пришлось опять вызвать такси и ехать в ближайшую церковь. Спасибо настоятелю храма, который не выгнал нас и принял то, что мы привезли для погорельцев.

В итоге, чтобы отдать вещи мы, пенсионеры и инвалиды, прокатали на такси 500 рублей. Если не нужна помощь погорельцам, то зачем же пускать объявления везде и всюду. Да, многие приносят старые вещи, но ведь делают они это искренне. А так получается, что казалось бы, несчастные погорельцы, уже начинают ковыряться.
Если б знали о таком отношении, лучше бы отнесли все эти вещи в дом престарелых либо в интернат. После такого отношения в следующий раз задумаешься: помогать людям или нет.

С уважением Анна Ивановна».

Корреспонденты «МОЁ!» позвонили по телефону горячей линии (76-51-35) и выяснили, нужны ли вещи для погорельцев или всё-таки всё необходимое уже собрали.

Оказывается, вещей набрали достаточно. Единственное, что ещё требуется, так это средства личной гигиены и осенние и зимние вещи, шапки и обувь. И тут же добавили, всё это нужно исключительно новое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.