Воронежских милиционеров убили за избиение беременной женщины?

Появились новые подробности кровавой драмы, произошедшей 9 августа

11.08.2010 14:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В деле об убитых воронежских милиционерах возникает всё больше противоречий и новых подробностей. Различные версии произошедшего дают ГУВД, Следственный комитет, а российские СМИ приводят огромное количество шокирующих подробностей.

Напомним, двух сотрудников милиции убили в Грибановском районе в понедельник, 9 августа. ГУВД сообщило, что стражи порядка поздно ночью возвращались на служебном «УАЗике» в отдел после проведения оперативно-розыскных мероприятий по квартирной краже. Их заинтересовала подозрительная гужевая повозка, милиционеры остановились для проверки документов, но мужчина, находившийся в телеге, напал на сотрудников с ножом «без видимых причин».

Позже Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил, что милиционеры были не в форме, а следовательно, не при исполнении. Однако в ГУВД уточняют: оперативным сотрудникам в  форме ходить необязательно, и милиционеры, действительно, возвращались со следственно-розыскного мероприятия. Следственный комитет также сообщил, что милиционеры попытались обогнать гужевую повозку, но вылетели с дороги, из-за чего машина перевернулась. Тогда милиционеры набросились на ехавших в телеге селян с претензиями. Однако мужчина, находившийся в повозке, завершил пререкания поножовщиной, смертельно ранив двоих милиционеров.

Третий страж порядка с серьёзными травмами был доставлен в больницу. Он рассказал «Газете.ру», что находился за рулём, не заметил гужевую повозку, из-за чего и призошла авария. По информации издания, он подтвердил виновность сотрудников, однако «Интерфакс» сообщает, что раненый милиционер свою вину отрицал.

Сегодня стали известны новые шокирующие подробности в деле об убийстве милиционеров на трассе под Воронежем.  Life News сообщает, что  гражданская жена и невеста задержанного за убийство 28-летнего Александра Кулешова утверждает, что тот лишь защищал семью. 32-летняя Татьяна Ларина рассказала, что  пьяные стражи порядка врезались на УАЗе в телегу местных жителей и принялись жестоко избивать случайных свидетелей — детей и беременную женщину.

Тогда глава семьи выхватил нож и перерезал троих обидчиков. Зверское убийство женщина оправдывает, говоря, что Кулешов защищал её, а также тёщу и детей. Татьяна утверждает, что в результате побоев потеряла ребенка.

- После того, как милицейский УАЗ налетел на нашу телегу, озлобленные милиционеры догнали нас, стали избивать, - рассказала 32-летняя Татьяна Ларина. - Их крики слышали все, кто ехал в нашем обозе - моя мама, мой сын от первого брака, сестра и её сын. Моего Сашу они стали бить сразу же. Потом муж упал в кювет и эти парни стали добивать там. Их трое - он один. Это так долго продолжалось, что, казалось он умер...

Таня бросилась к мужу, стала просить отпустить его.

- Один из этих милиционеров повернулся ко мне, и я его узнала. Я так и сказала ему: «Я тебя запомнила!» - за эти слова Татьяна тут же получила удар по голове. Следом еще один, еще...
Мама молодой женщины, увидев, что та упала, закричала: «Таню убили!»

- Это и стало для Саши последней каплей. Он выхватил нож и нанес несколько ударов, - рассказывает мать задержанного, Татьяна Кулешова, - все произошло очень быстро.

- После этого мы уехали с места происшествия в лес, - делится мать Александра. - Мы испугались, что вызванные на место милиционеры просто убьют Сашу. Без свидетелей. Такое уже было у нас в Грибановке.

Всю семью вскоре задержали. Прямо во время допроса Ларина уже истекала кровью.

В результате побоев и шока Татьяна потеряла ребенка, которого носила под сердцем всего три недели. Врачи оказались бессильны. Что теперь будет с ней и ее женихом, девушка даже боится представить.
- На 18 августа у нас была запланирована свадьба, - говорит Татьяна. - Теперь же Саша в изоляторе, я в больнице...

Сейчас ЧП расследует Следственный комитет при прокуратуре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.