«К чему устроили показуху для Путина?»

По словам жителей Кожевенного кордона, перед приездом Владимира Путина недалеко от шлагбаума развернули целый штаб

04.08.2010 16:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 4 августа, в Воронеж прибыл с визитом премьер-министр РФ Владимир Путин, и побывал на местах пожаров. В том числе премьер посетил и Кожевенный кордон.

По словам местных жителей, власти Воронежа решили изобразить бурную деятельность на месте пожара.

- Всех добровольцев, которые днями и ночами тушат подстилку,  разогнали, - рассказывает одна из местных жительниц. – И тут же в лесу развернули целый штаб. Сюда согнали всех: милицию, ФСБ, пожарных. Выставили надувную палатку, вроде как на кордоне идёт круглосуточное дежурство.

На сайте Правительства России этот карнавальный штаб, который посетил премьер-министр, назван лагерем МЧС в Воронежской области.

По словам очевидцев, как только кортеж премьер-министра показался на территории кордона, как по мановению волшебной палочки, в воздухе сразу же появились несколько самолётов, предназначенных для тушения лесов.

Одна из местных жительниц, увидев Путина бросилась к нему, чтобы задать вопрос, но он сел в машину и уехал.

И как только кортеж премьер-министра выехал на трассу, палатку сразу же сдули, все представители силовых структур разъехались. А добровольцы вновь приступили к тушению.

- К чему была эта показуха? - рассуждают местные жители. – У людей горе …

Фото с сайта Правительства РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.