Оксана Желтова мечтает стать милиционером

Мама спасённой воронежцами девочки Людмила Желтова рассказала нам о том, как сейчас живётся её очаровательной дочурке

28.07.2010 18:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3088
  

Ещё пять лет назад белокурое жизнерадостное чудо находилось на грани жизни и смерти. Малышка умирала от врождённого цирроза печени. Девочке требовалась очень дорогая операция в Бельгии, которая стоила 85 тысяч евро. Маме и папе Оксаны собрать такую астрономическую сумму было не по силам. В отчаянии они обратились в редакцию «МОЁ!» с мольбой о помощи. Тысячи воронежцев не остались равнодушными к судьбе смертельно больной девочки. В рекордные сроки нужная сумма была собрана, операция прошла успешно и сейчас здоровью Оксаны Желтовой ничего не угрожает.

На прошлой неделе мама девочки Людмила прислала в редакцию письмо, в котором поделилась с нами радостью за свою дочку, которой 26 августа исполнится 6 лет.

«Здравствуйте, дорогие МОЁшники! Хотим в очередной раз поблагодарить вас за дочку, за нашу ненаглядную Оксаночку, и немного рассказать, как мы поживаем. У нас всё хорошо, мы растём, радуемся, ходим на занятия, прыгаем, бегаем, озорничаем и шкодим. Но, несмотря на свою вертлявость и кокетство, надо сказать, что характер у девочки жёсткий! Она упрямая и никогда не пожалуется ни на кого и ни на что. Кремень, а не ребёнок! Обожает читать, петь и рисовать. И мечтает стать…милиционером! Вот так! Причём пока профессию менять не собирается.

В общем, теперь всё у нас как у всех. И всё, что было тогда, давным-давно, как будто происходило не с нами.  Всего каких-то пять лет назад нам не давали ни одного шанса на жизнь, ни одного! И только благодаря вам, дорогие МОЁшники, и всем неравнодушным людям, которые откликнулись на нашу беду, поверили, посочувствовали, помогли, чудо произошло! Ведь оно совсем рядом с нами и каждый может его совершить. Для этого, порой, нужна малость: просто поверить, просто пожалеть, просто кого-то простить. Ведь таких детей, как Оксана, к сожалению очень много!

Будьте здоровы, мы вас очень любим!

С уважением, семья Желтовых и наша с вами Оксана.

P.S. На некоторых фото у Ксю царапина под носом. Это результат неудачных передислокаций от дерева к дереву. Вообще, деревья нужно обходить, но мы-то лёгких путей не ищем — и налетели на ветку».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.