В Воронеже из-за засухи подорожают крупы и картофель

По мнению специалистов, такой засухи, как в этом году, не было 80 лет

27.07.2010 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Все прошлую неделю корреспонденты «МОЁ!» принимали звонки от читателей с жалобами на то, что подорожали некоторые продукты, в том числе гречка и мука Повышение цен на зерно напрямую связано с засухой, которой, по мнению специалистов, не было уже 80 лет.

Заведующий кафедрой экономической теории и международного бизнеса ВГТА Валерий Варонин считает, что в связи с засухой цены на 10 - 15% поднимутся на пшеницу и, соответственно, на все мучные изделия, на гречку, пшено и картофель.

- Пшеницы в области нет, - говорит Валерий Воронин. – Из зерновых уродился только ячмень. Надо заметить, что цены на зерно поднимутся не только из-за засухи, но и из-за повышения цен на энергоносители, ведь благодаря им и работает производство. А вот на мясо цены, наоборот, могут снизиться. Скот кормить нечем, поэтому крестьяне его режут и продают намного дешевле.

Уважаемые читатели, если вы уже успели заметить, на какие продукты поднялись цены, поделитесь своими наблюдениями в комментариях. Это поможет в написании следующих материалов по этой теме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.