«Моя дочка влюбилась в женатого!»

Наша читательница Диана Емельянова хочет разлучить свою дочь с мужчиной, который имеет семью и воспитывает троих детей

26.07.2010 14:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Моей дочери Любе 20 лет. Она у меня самая замечательная на свете: школу закончила с одними пятёрками, учится в институте, идёт на красный диплом. Люба красивая и отзывчивая, не избалованная, не капризная, справедливая и мудрая девушка. Мы всегда любили друг друга не только как мать с дочерью, но и как лучшие подружки. Я сама сирота, а папа Любы ушёл из семьи ещё до того, как она родилась, поэтому ближе и роднее друг друга у нас никого не было и нет.

Недавно я стала замечать, что с дочкой что-то не так. Она в прямом смысле слова начала от меня отдаляться. Уходит молча из дома и не говорит куда. Возвращается грустная, забросила все свои увлечения, перестала общаться с друзьями. Я несколько раз пыталась поговорить с ней по душам, но она не идёт на контакт. Тогда я решила, что она имеет право на личные секреты, и не стала лезть в душу, а теперь не могу себя простить за это.

Всё оказалось банально просто. Дочка влюбилась в женатого мужчину. Он на 23 года её старше, воспитывает троих детей, но при этом встречается с Любой втайне от супруги уже несколько месяцев. Подруга моей дочери рассказала, что этот ухажёр вешает Любе лапшу на уши, говорит, что жену не любит, что живёт с ней только ради детей, что обязательно разведётся… А она, наивная, всё это проглатывает. 

На днях я пыталась поговорить с дочерью, объяснить, что с женатыми мужчинами не стоит встречаться, что это пустая трата времени, но она и слушать ничего не хочет. Говорит, что любит его, верит каждому его слову, мол, он обязательно будет с ней, это всего лишь вопрос времени. Она не понимает, что не бывать этому никогда! В 99% случаев мужчины не бросают своих жён и детей ради молодых любовниц. Они поразвлекаются с наивными девочками и бросают. А те потом слёзы льют.

Я очень хочу разлучить Любу с этим престарелым ухажёром только потому, что желаю своей дочке счастья. Только хочется сделать это как-то деликатно, чтобы не сильно девочку травмировать. Столько всего передумала, никак не могу решить, что мне делать…

Диана Емельянова, 46 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.