В Воронежской области пройдёт Всероссийский фестиваль фольклора и ремесел

В нём примут участие таланты из 120 городов России и стран ближнего зарубежья

22.07.2010 08:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2705
  

Похоже, что этот август в нашей области будет не только жарким, но и творческим. С 20 по 22 августа в Воробьевском районе пройдёт IX Всероссийский фестиваль фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая».

Напомним, этот фестиваль проводится в нашем регионе один раз в два года. За всю историю его проведения в нём приняли участие фольклорные коллективы и мастера народных  художественных ремесел из 120 городов России и стран ближнего зарубежья.

В этом году в фестивальной программе покажут себя коллективы из Центрального Черноземья (Воронеж, Липецк, Курск, Белгород, Тамбов), Астрахани, Омска, Пензы, Волгограда, Республик Северная Осетия, Чувашия, Дагестан, а также из Украины и Белоруссии.

Торжественное открытие фестиваля состоится 20 августа на хуторе Ломы Воробьевского района. Здесь будет работать выставка-ярмарка изделий мастеров народных художественных ремёсел.

Во второй день фестиваля, 21 августа, пройдут мастер-классы и творческие лаборатории учёных-фольклористов и мастеров декоративно-прикладного творчества из Москвы, Воронежа, Волгограда, Новосибирска с участием этнографических фольклорных коллективов Воронежской области. Во второй половине дня состоится концерт участников фестиваля на главной площади в городе Калач и выступления творческих коллективов в сёлах Воробьевского района. А гости и участники фестиваля посетят живописные природные ландшафты Воробьевского района, примут участие в традиционных народных играх, забавах и вечёрках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.