«Мой муж должен сидеть в тюрьме!»

Читательница «МОЁ!» Наталья Разгуляева считает, что её бывший супруг, который годами не выплачивает их общим детям алименты, заслуживает самого сурового наказания

21.07.2010 16:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Люди встречаются, влюбляются, женятся… Клянутся друг другу в вечной любви и верности, а спустя время обнаруживают, что семейная лодка разбилась о быт и лучший способ сберечь нервы друг друга – разбежаться. В процессе развода супруги делят не только имущество, но решают, с кем останутся дети. В нашей стране в 90% случаев суд становится на сторону матерей, а на разведённых отцов возлагается обязанность выплачивать алименты. Впрочем, содержать детей от распавшегося брака соглашается далеко не каждый папаша. И в запасе практически каждой второй женщины есть история о «бывшем муже-подлеце, который ни копейки не даёт детям»…

Наталья Разгуляева из совхоза «Раздолье» Семилукского района развелась со своим бывшим супругом Алексеем 13 лет назад. И с тех пор, по её словам, он практически ни разу не платил их двум сыновьям алименты. Сегодня долг отца составляет больше 250 тысяч рублей. При этом ни сама Наталья, ни судебные приставы не могут воззвать к совести нерадивого родителя.

— Такие люди, как мой бывший муж, должны сидеть в тюрьме, — огорошила корреспондентов «МОЁ!» Наталья при встрече. – Мужчинам, которые плюют на своих детей, за решёткой самое место. Пусть бы посидел на зоне да поработал на государство, если на своих родных сыновей работать не хочет. Конечно, ему придётся там не сладко, а вы думаете, мне легко было одной детей поднимать? От безысходности не знала куда бежать...

Наталья Разгуляева работает в местном Доме культуры. Зарплата 4600 рублей. На эти деньги она как-то умудряется лечить своего младшего сына-инвалида (15-летний Никита уже перенёс две операции на почке) и платить за учёбу в институте старшего – 18-летнего Артёма.

Денег семье катастрофически не хватает. Во многом помогают соседи. Кто 100 рублей сунет, кто курицу или банку молока принесёт.

— Детям моим часто приходилось голодать, — рассказывает Наталья. – Я не гнушалась никакой работы, пахала как лошадь, свёклу гектарами полола, чтобы прокормить мальчишек. Одна надежда была на бывшего мужа, но она оказалась напрасной.

О причинах развода с супругом Наталья распространяться не захотела. Однако в разговоре с нашей героиней стало понятно, что Алексей, по всей видимости, любил погулять. Наталья терпела выходки мужа, сколько могла, а в один прекрасный момент не выдержала и отпустила неверного супруга. Он сильно возражать не стал и вскоре женился на другой женщине. От второго брака у Алексея есть несовершеннолетние дети, которыми теперь и пытается прикрыть свои долги перед старшими сыновьями.

 — Первое время он платил Никите и Артёму алименты, но когда у него родились дети от второй жены, напрочь забыл про мальчиков, — рассказывает Наталья. – Мол, тех надо кормить. А этих что, теперь выбросить к чёртой матери, пусть помирают с голоду?

Наталья давно собиралась подать на бывшего мужа в суд как на злостного неплательщика алиментов, но выяснилось, что сделать это не так-то просто (об этом читайте в комментарии юриста).  Тем не менее в прошлом году ей это удалось. Алексея осудили, приговорили к исправительным работам и обязали уплачивать долги. Но он и не подумал раскошелиться. Официально он нигде не работает, жилья своего нет (он с новой семьёй прописан у тёщи), имущества тоже. Так что и судебные приставы никак не могут помочь несчастной матери…

Мнение Алексея по поводу этой ситуации, а также комментарий юриста вы сможете прочитать в следующих номерах газеты «МОЁ!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.