В Воронеже может вырасти плата за проезд

Компании-перевозчики слёзно просят областное управление по тарифам пойти им навстречу

19.07.2010 17:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5593
  

В последний раз плата за проезд в маршрутках в Воронеже поднялась в 2008 году. С тех пор перевозчики уже не раз заявляли, что несут убытки и пора бы эти тарифы повысить. Ещё в марте в областном управлении по государственному регулированию тарифов, которое принимает подобные решения, корреспондентам «Ё!» рассказывали, что перевозчики забрасывают их письмами, угрожая забастовками. Однако когда сотрудники управления попросили их предоставить расходные документы, где указано, на что тратятся деньги пассажиров, и почему их не хватает, в ответ последовала тишина.

Недавно компании, обслуживающие маршруты, вновь написали жалобу в управление по тарифам с просьбой повысить стоимость проезда хотя бы на рубль. Как нам сообщили в пресс-службе правительства области, решение по этому вопросу должен принять вице-губернатор Александр Ганов, курирующий экономику. На данный момент он находится в командировке. В любом случае, как заверили нас в пресс-службе, плата за проезд если и вырастет, то, скорее всего, к концу года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.