«При разговоре о детях жена приходит в ужас!»

Наш читатель Роман Маслов не понимает, почему его супруга не хочет родить ему сына или дочку

17.07.2010 19:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Все женщины хотят иметь детей, только не моя супруга Ольга. Мы женаты уже 9 лет, и всё это время она слышать ничего не хочет по поводу того, чтобы завести ребёнка. Каждый раз у неё находятся самые разные отговорки.

Сначала она говорила, что нам не хватает денег и мы не сможем прокормить своих детей. Затем я нашёл хорошую работу, стал получать более или менее достойную зарплату, но у неё нашлась другая причина не рожать – у нас не было собственного жилья. Да, действительно, 7 лет мы прожили в трёхкомнатной квартире моих родителей, но растить малышей нам не мешало ничего. Там и места много, и мама моя давно мечтает о внуке или внучке и была бы только рада, если бы в её доме поселился маленький карапуз. Тем не менее Оля была непреклонна, и тогда мы после долгих раздумий решили вступить в ипотеку.

Последние два года живём в своей квартире. Сделали там ремонт, денег хватает и на то, чтобы выплачивать кредит, и на то, чтобы кушать, одеваться, выходить куда-то — в общем, жить нормальной жизнью. Но жена всё равно не хочет рожать детей. Теперь она говорит, что она ещё вдоволь не отдохнула. Дескать, мы ещё ни разу не были за границей, мира не видели, а если появятся дети, то на мечте прокатиться по Европе можно поставить жирный крест.

Кроме того, жена уверена, что, «начав возиться с памперсами», она полностью выпадет из жизни. Ей нравится то, что в любой момент мы можем с ней куда-то пойти, загоститься у друзей до утра, в конце концов, любовью заняться на кухонном столе…Она слишком дорожит своей свободой, чтобы её лишиться.

Мы часто ссоримся из-за того, что жена отказывается рожать. Иногда доходит до того, что она ставит меня перед жестоким выбором: «Или ты перестаёшь говорить о детях, или я подаю на развод!» Говорит, что существует много бездетных пар, которых связывает любовь, теплота, уважение и отсутствие детей вовсе не является для них помехой. Чем, дескать, мы хуже?

Я считаю, что это, мягко скажем, ненормальные рассуждения. Но как убедить в этом свою жену, не знаю. Подумайте, Оле уже 30 лет, за это время пора бы созреть для материнства! Может быть, дело не в том, что она не готова рожать, а в том, что у неё прошли чувства ко мне, хотя она утверждает обратное?

С уважением, Роман Маслов, 33 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.