Брачный контракт может разрушить мою жизнь!

В редакцию журнала «Леди» пришло письмо от читательницы Валентины С., которая собралась замуж, но боится, что их отношения с любимым может испортить её отец. Он настаивает, чтобы дочь заключила с будущим мужем брачный контракт

17.07.2010 19:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Я очень счастлива, что после двух лет наших встреч Валера предложил мне выйти за него замуж, но боюсь, что наши отношения разрушит прагматичный подход моего отца, который хочет, чтобы перед свадьбой мы заключили брачный контракт. Говорит, что в случае нашего развода нам не придётся делить всё имущество пополам, каждому достанется только то, что было нажито в браке и приобретено на его имя.

Как вообще на этапе наших тёплых с Валерой отношений можно говорить о таком? Будто бы сразу же думать о том, что вместе проживём мы недолго и непременно разведёмся!

Папа не доверяет моему жениху, считает, что тот хочет жениться на мне из-за денег. Хотя они с мамой не настолько богаты, чтобы можно было на их добро зариться! Да, у них есть, конечно, хорошая дача и большая квартира, машина ещё есть у отца, а совсем недавно родители купили мне однокомнатную квартиру, но папа и мама далеко не Рокфеллеры!

А у моего любимого нет пока своего жилья, и заработки у него не слишком высокие, но ведь это совсем не значит, что он меня не любит и польстился лишь на те квадратные метры, которые у меня есть. А отец говорит, что свадьбе не бывать, пока мы не заключим этот дурацкий брачный контракт!

Я Валере как-то намекнула на это, и пришлось перевести в шутку, потому что заметила, что это его оскорбило. Что же мне делать дальше? Я так мечтала, чтобы моя свадьба порадовала всех: и родителей, и нас с Валерой. Выход я вижу только в одном: или уговорить отца отказаться от этой навязчивой идеи, или упросить Валеру и заключить этот контракт. Но как это сделать, не обидев никого, я не знаю.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.