Мэр Воронежа пообещал, что этой зимой уборка улиц будет «надлежащей»

А коммунальщики, виновные в слабой организации работы, понесут наказание

15.07.2010 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3944
  

Вчера, 14 июля, мэр Воронежа Сергей Колиух отчитался перед депутатами городской Думы о работе администрации в прошлом, 2009 году.

Напомним,  прошлой зимой действия городских властей подвергались жестокой критике за отсутствие организованной уборки города. Коммунальщики не справлялись с очисткой улиц от снега, списывая это на отсутствие современной техники. На безобразное состояние улиц обратил внимание председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, посетивший Воронеж 10 февраля.

Однако даже после этого положительных изменений на улицах города не произошло. По просьбе губернатора в ситуацию вмешалась прокуратура: в результате проведения проверки прокурорами было выявлено более ста нарушений законодательства в деятельности коммунальных служб по организации уборки городских территорий. Прокурорами внесено шестнадцать представлений на устранение нарушений, возбуждено восемнадцать дел об административной ответственности.

В этом году, пообещал Колиух, коммунальщики получат 43 единицы снегоуборочной техники. Из них 35 купит городская администрация, еще 18 - управляющие компании.

Мэр Воронежа, отчитываясь перед губернатором, заявил, что все виновные в слабой организации работы коммунальных служб понесут наказание. А этой зимой, пообещал Колиух, уборка будет «надлежащей» и примут все меры, которые позволят очистить город как следует.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.