Воронежские санитарные врачи забраковали тысячи банок тушёнки

Мясные консервы не соответствовали ГОСТу

08.07.2010 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

При проведении внепланового надзорного мероприятия в отношении одного из воронежских торговых предприятий управлением Роспотребнадзора по Воронежской области был произведён отбор проб 3 наименований пищевых товаров, находящихся в продаже.

Лабораторные исследования мясных консервов показали, что тушёнка из говядины не соответствовала требованиям ГОСТа по содержанию белка. В тушёнке, произведённой московским мясокомбинатом  (ЗАО «Лыткаренский мясоперерабатывающий завод»), ГОСТовская доля белка была занижена на 4,4%. А в мясных консервах, изготовленных новгородским предприятием (ООО «Фортуна»), этот показатель оказался на 5,5% ниже нормы.

Забракованную продукцию сняли с реализации. В территориальные отделы управления Роспотребнадзора по Московской области и управления Роспотребнадзора по Новгородской области направлена соответствующая информация о выявленных нарушениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.