«Мы всё время ругаемся, хотя обожаем друг друга»

Наш читатель Евгений никак не может найти общий язык со своей второй половинкой

07.07.2010 18:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С моей девушкой Машей мы вместе уже более полутора лет. Живём гражданским браком. Мы красивая, гармоничная пара, отлично понимаем  друг друга, нам есть о чем поговорить, что обсудить, да и вообще мы внутренне очень похожи.

Как и у всех нормальных пар, у нас были ссоры и даже скандалы. Но в последнее время ссоры сильно участились. Мы стали часто обвинять друг друга в различных поступках и действиях, в каких-то мелочах. Недавно я увидел, как Маша переписывается с бывшим парнем в социальных сетях. Меня это взбесило, хотя она и уверяла, что между ними ничего нет, они просто остались в приятельских отношениях. Из-за этого мы поругались.

В другой раз решили с друзьями сходить в поход. Палатки у нас не было, и времени на то, чтобы выбрать подходящую, катастрофически не хватало, поэтому купили первую попавшуюся. Позже выяснили, что мы здорово переплатили, потому что мой приятель взял себе палатку в три раза дешевле. Маша устроила по этому поводу истерику, и мы опять поскандалили. Таких примеров можно привести целую кучу, потому что ссоры из-за мелочей происходят у нас почти каждый день.

Причем каждый отстаивает свою точку зрения, как говорится, «до последней капли крови». Мы можем злиться друг на друга, переставать общаться, мы пробовали даже расставаться, но порознь понимаем ,что просто не можем друг без друга ни жить, ни думать, ни что-либо делать. Друг без друга у нас тоска. Но стоит кому-то из нас сделать первый шаг к примирению, слово за слово, и всё повторяется.

У Маши очень сильный характер, да и у меня тоже. Уступать друг другу никто не желает. Вот такая ситуация. Я много думал, отчего так получается. Но ответа пока не нахожу. Я не представляю себе жизни без неё и точно знаю – она без меня тоже. Мы хотим семью и детей. Что происходит? Кризис ли это среднего возраста или нам не хватает романтики и острых ощущений в отношениях? Прошу дружеского совета…

Евгений, 31 год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.