«За полторы тысячи рублей в Воронеже можно взломать дверь в любую квартиру»

Наш читатель Сергей рассказал о том, как ему помогла попасть в его квартиру служба «Аварийное вскрытие замков»

06.07.2010 17:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«На прошлой неделе я не мог попасть в собственную квартиру. Вернувшись домой после работы, я, как обычно, вставил ключ в замок. Но не тут-то было… Ключ ни в какую не хотел проворачиваться. Два часа я потратил на то, чтобы открыть замок, но все мои попытки были безуспешны. Мне на помощь вышли чуть ли не все соседи по подъезду. Кто-то советовал провернуть ключ плоскогубцами, кто-то ковырялся в замке отвёртками.

Четыре часа мы потратили на то, чтобы вскрыть дверь. Только тогда кто-то из соседей посоветовал вызвать платную службу: «Аварийное вскрытие замков».

Мы позвонили по телефону, и спустя несколько минут перед нами на лестничной площадке стоял мужичок средних лет с небольшим чемоданчиков в руках. При взгляде на него невольно закрадывалась мысль  о том, что он недавно освободился из мест лишения свободы.

Я ему рассказал, что вот уже четыре часа не могу попасть в квартиру. Мол, замок заело. И предупредил, что скрыть его будет очень сложно, так как замок импортный и, как уверяли производители, не поддаётся никаким отмычкам.

Но мужичок лишь ухмыльнулся. Достал из своего чемоданчика отмычку, чем-то напоминающую спицу, и, отвернувшись от нас, загородив всю свою работу спиной, буквально за несколько секунд бесшумно вскрыл мою дверь и рассказал, что просто-напросто мой импортный и дорогой замок заклинило.

За свою работу он взял полторы тысячи рублей и,  не спросив никакие документы, молча ушёл!

Это что же получается? Что за полторы тысячи рублей можно без проблем попасть в любую квартиру?!»

Сергей Н.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.