«Называйте меня ненормальной, но замуж я не хочу!»

Наша читательница Вера устала всем объяснять, что женщины, как и мужчины, тоже могут быть вечными холостячками

23.06.2010 12:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

"Обычно считается, что мужчины противятся узам брака, а со мной всё в точности до наоборот. Мне 29 лет, и я совсем не хочу выходить замуж. От одной мысли о том, что я вынуждена буду делить квартиру с кем-то ещё, менять привычный образ жизни, приходить домой вовремя, терпеть сующих всюду свой нос родственников супруга, меня в дрожь бросает. Поймите: мне комфортно наедине с собой, я сама себе хозяйка, творю, что хочу, и ни перед кем ни за что не отчитываюсь. И на кой чёрт мне от всего этого отказываться?

Я глубоко убеждена, чтобы создать семью, нужно быть к этому морально готовой. Кто-то испытывает потребность в браке в 17 лет, а кто-то и к 30 годам ещё не созрел для замужества. И зачем торопиться? Зачем совершать ошибки? Я давно для себя решила, что если мои взгляды не изменятся, то рожу попозже ребёнка, а брать на воспитание ещё и, простите, великовозрастного недоросля у меня нет никакого желания.

Когда я пытаюсь убедить в этом своё близкое окружение, все в один голос говорят, что я просто затаила обиду на всех мужчин, но боюсь признаться в этом, поэтому прикрываюсь громкими фразами, что не создана для замужества. «Все девочки мечтают выйти замуж, - говорят подруги и родные. – И ты в том числе! Просто придуриваешься…» Но на самом деле это не так! Дефицита в ухажёрах никогда не испытывала. Рядом со мной всегда находился человек, который был в меня безумно влюблён. Сейчас я тоже встречаюсь с мужчиной, с которым у нас очень хорошие и тёплые отношения. Но замуж за него я не хочу! Ни за него, ни за кого-либо другого!

Все меня пытаются запугать одинокой старостью. А я до всех пытаюсь донести, что буду самой счастливой старушкой в мире с кучей друзей, поклонников, внуков… Не верят. Осуждают. И смотрят на меня как на прокажённую. Но почему мужчины-холостяки воспринимаются как нормальные люди, а женщины – как старые девы с кучей проблем в голове? Ведь это моя жизнь, и я проживаю её, как хочу... А с другой стороны, иногда думаю: не могут же все вокруг ошибаться, а я одна быть правой. Может, я и вправду ненормальная? Помогите разобраться, голова идёт кругом…"

Вера, 29 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.