«Отпугиватель птиц» в воронежском сквере проработал всего два дня

Устройство, установленное на прошлой неделе в Кольцовском сквере, пришлось выключить из-за жалоб

16.06.2010 16:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как мы писали, в главном сквере города установили специальное устройство с громкоговорителем, который воспроизводит крики хищных птиц. Устройство приобрели на средства областного бюджета, чтобы галки, вороны и грачи облетали сквер стороной и не пачкали скамейки, фонтан и памятник Кольцову.

Каркающий отпугиватель пришёлся не по душе не только птицам. Прохожие, заслышав громкий звук, испуганно озирались по сторонам. Сотрудники милиции, на чью будку поставили прибор, жалуются, что от постоянного карканья у них начинала болеть голова.

- Да ещё и прохожие идут мимо и хихикают, дескать, карканье с милицейской будки очень «в тему» звучит. А некоторые юмористы советовали нам волчий вой или собачье гавканье транслировать, мол, вам ещё больше подойдёт! – обижается милиция.

В довершение ко всему на громкоговоритель стали жаловаться жильцы соседнего дома – кричащий днём и ночью, он не давал им спокойно спать. Поэтому в конце концов чересчур шумное устройство попросту выключили. Теперь отдыхающие наслаждаются тишиной, да и скамейки вроде пока чистые… Впрочем, специально для МОЁшников прибор ненадолго включили – так что вы можете сами оценить его пугающие трели…

Ссылки по теме:

Коммунальщики выгонят из Кольцовского сквера всех птиц

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.