В Семилукском районе свалка обогатила своего владельца на 29 миллионов рублей

Прокуратура возбудила против директора уголовное дело и требует закрыть полигон

04.06.2010 18:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«МОЁ!» уже рассказывала о ситуации вокруг свалки в Семилукском районе. Директор полигона ТБО больше года принимал большие партии мусора, не имея на это лицензии. При этом объём бытовых отходов в карьере рудника «Средний» в три раза превышал допустимую норму.

Районная прокуратура неоднократно обращалась к руководству полигона с требованием прекратить приём мусора и закрыть карьер. Но предприятие продолжало работать. Его руководство проигнорировало и решение суда Семилукского района.

Следствие установило, что с апреля 2009 года по март 2010-го от предпринимательской деятельности по захоронению отходов руководство полигона получило доход свыше 29 млн 400 тысяч рублей.

На основании материалов проверки следственное управление УВД  Воронежа возбудило уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Следствие продолжается.

Ссылки по теме:

Прокуратура требует ликвидировать свалку в Семилукском районе
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.