«Не хочу ехать за любимым в глухомань!»

Наша читательница Олеся не может решиться на переезд к своей второй половинке в маленький городок

02.06.2010 15:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Расставаться с любимым человеком всегда тяжело, и лучше бы этого никогда не делать. Но часто обстоятельства складываются так, что пары вынуждены жить далеко друг от друга. Мы с Андреем живём в разных городах, я - в Воронеже, он - в малюсеньком городке Курской области. Мы познакомились в командировке, у нас начался роман. Но спустя три недели нам пришлось разъехаться по домам. Тем не менее наши отношения на этом не закончились. Мы ежедневно созваниваемся, а на выходные стараемся ездить друг к другу в гости.  Такой «лямур-тужур» длится уже почти полтора года.

Каждая встреча для нас большой праздник, потому что за неделю мы успеваем безумно соскучиться друг по другу. Но жить вместе полноценной семьёй мы пока не можем. У Андрея в его родном городке есть свой дом и хорошая работа, а я не могу пересилить себя и уехать из Воронежа в глубинку.

С одной стороны, здесь меня абсолютно ничего не держит. Работа не приносит мне большого удовольствия и денег (хотя, скажу без ложной скромности, начальство довольно тем, как справляюсь со своими обязанностями), своего жилья тоже нет (я снимаю квартиру). Я прекрасно понимаю, что, переселись я к Андрею, буду жить как у Христа за пазухой. По крайней мере, перебиваться с копейки на копейку ни я, ни мои будущие дети точно никогда не будут. Но с другой стороны, я привыкла к совсем другой жизни, мне нравится театр, кино, я часто хожу на концерты. Я люблю суету большого города, здесь куча мест, где можно отдохнуть, а там ничего этого и в помине нет — одним словом, глухомань!

Кроме того, мне не хочется расстраивать родителей, которые платили за меня все пять лет, пока я училась в университете, явно не для того, чтобы я потом уехала в деревню. И наконец, Андрей до встречи со мной был женат. И его многочисленные родственники, которые живут в том же городке, почему-то считают, что я увела его из семьи, хотя в тот момент, когда мы познакомились, он уже полгода не жил со своей супругой. Все они настроены против меня. Бывшая жена меня тоже ненавидит, потому что считает, что если бы я не появилась, то не исключено, что они с Андреем могли бы помириться и вновь жить вместе. А теперь представьте, каково это — жить там, где столько людей  считают вас чуть ли не врагом народа?

Мы пробовали с Андреем подыскать ему работу в Воронеже, но это оказалось не так-то просто. Без связей здесь на нормальную должность не устроишься. Да и жилья своего у нас в Воронеже нет. А мотаться по съёмным квартирам – хуже некуда. К тому же Андрею уже 30 лет, он всю жизнь прожил в своём захолустье, буквально корнями врос, и ему очень трудно покидать родные места. Там у него куча знакомых, которые помогут в любую минуту, там он чувствует себя как рыба в воде, а здесь он, по его собственным словам, никто, пустое место…

Вот думаю иногда: смогли же жёны декабристов уехать за своими мужьями в Сибирь — почему я не могу? Я ведь люблю Андрея, хочу от него детей, но и похоронить себя в захолустном городишке выше моих сил. Как нам решить свою проблему, мы не знаем. Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить. Я очень боюсь, что три сотни километров рано или поздно просто погубят наши отношения…

Олеся, 26 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.