«Мужчины боятся умных и красивых»

Привлекательным и успешным подругам нашей читательницы Анны Ч. катастрофически не везёт с противоположным полом

19.05.2010 12:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Две мои подруги-одноклассницы, как говорится, умницы и красавицы. Но вот замуж они никак выйти не могут. Объяснений такой несправедливости я найти не могу.  

Без преувеличений - обе они очень привлекательные девушки. Одна из них – Татьяна – зеленоглазая блондинка. Фигура модельная: рост 175, длинные ноги, тоненькая. 

После школы Таня поступила в политех на экономический факультет и уже тогда начала работать.  Сначала помощником бухгалтера, потом самостоятельно взялась за дебет-кредит со всей ответственностью. Сейчас она главный бухгалтер на одном из предприятий. К этому времени Таня успела получить второе образование – юридическое.

Многие могут позавидовать: тридцать с хвостиком, а уже и положение, и деньги у девушки есть. Её жизнь кажется сюжетом из кино. Таня ездит на своём «Audi», ездит зимой покататься на лыжах в Альпы, а летом – на Мальдивы или ещё куда-нибудь, где отдых стоит несколько тысяч евро. Но отпуск кончается… Дома у неё трёхкомнатная квартира, но она не радует, так как там хозяйку никто не ждёт. Поэтому Таня частенько забегает к родителям, где и остаётся на выходные. Шансы создать свою семью потихоньку тают.  Ведь Тане 33 года. 

Были ли у неё предложения руки и сердца? Разумеется, да. Но замуж звали только те, кто клюнул исключительно на её тугой кошелёк. Она говорит, что мужчины с достатком прямо ей говорили, что встречаться с ней они очень хотят, а вот семейные отношения невозможны. Аргумент – зачем мне умная  и успешная жена, лучше глупая и покорная. Что может быть лучше и удобнее для мужчины, чем женщина, не имеющая собственного мнения!
   
Другая моя одноклассница Лена, окончив факультет РГФ, устроилась помощником директора в компанию, занимающуюся нефтяным бизнесом. В плане карьеры  тоже вроде бы благополучно - Лена довольна. А вот личные отношения у неё не выстраивались, хотя в поклонниках дефицита не было. После окончания университета у Лены было предложение руки и сердца, но она отказалась. Её молодой человек должен был уехать работать в другой город, но она не смогла оставить родителей, которых безумно любит.

Спустя восемь лет у Лены вновь завязались серьёзные отношения. Вместе со своим Серёжей они даже сняли квартиру в доме, соседствующем с домом родителей Лены. Моя подруга уже готова создать с ним семью, но Сергей не торопится делать предложение. Ни намёки наших подруг на ближайшую свадьбу, ни желание Лены родить ребёнка не помогают. Сергей банально считает, что штамп в паспорте ничего не значит. Возможно, для него и так. Но, на мой взгляд, штамп для женщины важен. А мужчина моей подруги просто трусит строить с ней семейную жизнь. Без штампа удобно – пожили, разбежались. Найдёт себе потом такую серую мышку и женится.

Вот и получается: обе мои подруги — умницы, красавицы, а с противоположным полом им катастрофически не везёт. Складывается ощущение, что мужчины просто боятся привлекательных, успешных и уверенных в себе женщин. Им проще строить семейные отношения с глупышками, которые не посмеют им перечить и всю жизнь будут заглядывать своим мужьям в рот. А с сильными женщинами такой номер не пройдёт. И от этого мужчинам ой как страшно!»

Анна Ч.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.