«Хочу отдыхать отдельно от мужа!»

Наша читательница Светлана не знает, как уговорить мужа отдыхать хотя бы раз в год отдельно друг от друга

18.05.2010 18:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы с мужем в браке уже 15 лет. Отпуск всегда проводили вместе – и когда у нас детей ещё не было, и после их рождения. Если честно, отдыхать совместно я устала, и не потому, что не люблю своего мужа или детей, а потому что мне хочется действительно отдохнуть, а не просто переместиться вместе со своими домашними заботами и хлопотами в другое место. Ведь всё равно, как ни крути, даже если есть возможность отдыхать с комфортом, нужно следить за детьми, постоянно согласовывать свои планы отдыха с желаниями мужа, вставать, когда вся семья проснётся, и т. д.

А мне хочется хотя бы неделю провести в одиночестве, отключиться от внешнего мира, да, наконец, вспомнить, что в душе-то мне всего 20 лет! Хочется  походить на дискотеки, завести новые знакомства. Нет, я своему мужу изменять не собираюсь, просто хочется вновь ощутить себя привлекательной женщиной, той, что ещё может нравиться мужчинам. При нём я даже и посмотреть в другую сторону не могу, боюсь, что ему это будет неприятно.  

Когда я о своих планах начинаю разговаривать с мужем, он, даже не выслушав моих аргументов, сразу начинает обижаться,  упрекать меня в том, что он и дети для меня обуза. Но ведь это неправда. Просто я устаю на работе и стараюсь, как могу, обеспечить сыновьям и любимому уют и комфорт дома. А хочется просто отдохнуть так, как хочу я! Я же имею на это право!

Кстати, и подруги моего желания отдыхать одной не поняли. Говорят, что ладно бы ещё без детей отдохнуть недельку, чтобы отношения с мужем оживить, но чтобы вообще раздельно – это просто неприлично. А я в этом ничего неприличного не вижу. Если крутить романы на стороне, так это и дома можно делать спокойно, необязательно далеко уезжать. Я считаю, если муж мне доверяет и мы любим друг друга, почему бы меня не отпустить на неделю попутешествовать? Убедить мужа в том, что мне необходимо побыть одной, у меня не получается. Как это сделать, не нарываясь на конфликт, ума не приложу. Помогите, пожалуйста, советом.

Светлана К.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.