Воронежский дзюдоист взял бронзу на первенстве России

Скорее всего, юниор отправится на чемпионат Европы

07.05.2010 11:40

2876

В Ульяновске на днях завершилось  первенство России по дзюдо среди юниоров до двадцати трёх лет.

19-летний воронежский спортсмен Иван Любасов 2 мая завоевал бронзу в весовой категории до ста килограммов. Он провёл шесть поединков, из которых проиграл только один.

Заслуженный тренер России Анатолий Емков рассказал «Ё!», что Ивана включили в состав сборной России по дзюдо. Любасов примет участие в отборе на чемпионат Европы среди юниоров.

- У Ивана очень хорошие перспективы. 99% вероятности, что он поедет на чемпионат Европы, - сказал Анатолий Викторович.

Напомним, эта победа далеко не первая на счету Ивана. В 2008 году воронежский дзюдоист занял первое место на третьей летней Спартакиаде России по дзюдо среди юниоров. В 2009 году на первенстве России по дзюдо он уже был бронзовым призером в весовой категории до девяноста килограммов.