В День Победы в Воронеже пройдут соревнования по стритболу

Жители города смогут побороться за «Кубок Победы» у баскетбольного кольца

06.05.2010 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3758
  

9 мая в Воронеже пройдут соревнования по стритболу «Кубок Победы». Они посвящены празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир начнётся в 9.30. Он пройдет на площадке, расположенной в Северном районе, возле здания факультета журналистики ВГУ.

Пресс-атташе баскетбольного клуба «Воронеж-СКИФ» Сергей Богачев рассказал, что соревнования мужских и женских команд будут проводиться в трех возрастных группах. 1-я группа - 14 лет и младше; вторая - 15-17 лет; третья - 18 лет и старше.

Заявки на участие в «Кубке Победы» принимаются в спортивных магазинах «Mega Sport» (ул. Кольцовская, 52) и «Adidas» (ул. Кольцовская, 31), а также в день соревнований на месте проведения турнира.

Напомним, стритбол - уличный баскетбол. В этой игре не существует единых правил - участники договариваются перед началом о правилах, по которым будет проводиться игра. Две команды играют на площадке размером в половину стандартной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Самый распространенный вид стритбола — 3 на 3 (в команде может быть 4 человека — 3 игрока и один запасной), однако в стритбол играют и 2 на 2, и 1 на 1. В настоящее время игру 5 на 5 в два кольца на улице также называют стритболом. Правила 5 на 5 также отличаются от правил классического баскетбола, как и в остальных разновидностях стритбола.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.