В Воронеже пройдёт первая акция в защиту бездомных животных

Те, кому небезразличны бездомные собаки и кошки, соберутся у памятника Белому Биму Черное ухо

03.05.2010 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 15 мая, в Воронеже впервые пройдёт общероссийская акция в защиту бездомных животных. Воронежцы, которым небезразличны бездомные собаки-инвалиды и кошки, соберутся  у  памятника Белому Биму Черное ухо около 12 часов.

- Наша цель - построить приют для собак-инвалидов, - рассказала «МОЁ!» волонтёр, помогающая собакам, Мария Кордунова. - И тогда через пять лет проблема с бездомными животными в Воронеже будет решена.

Участники акции выступят за повсеместное внедрение программы гуманной регуляции численности бездомных животных (стерилизации) и вакцинации, прекращение отстрела и негуманного отлова бездомных животных, а также принятие закона "О защите животных от жестокого обращения" на федеральном и местном уровнях.

В ходе мероприятия будут собираться подписи, которые направят в администрацию президента, а также главам области и города.

Кстати, первая подобная акция проводилась в России в марте 2009 г. Тогда в ней участвовало 30 городов. В этот раз ожидается, что на защиту бездомных животных встанут жители уже 50 городов нашей страны.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.