На воронежских предприятиях по-прежнему задерживают зарплату

Самая тяжёлая ситуация сложилась на ВЭКСе

26.04.2010 12:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2994
  

Очередное заседание антикризисного координационного совета при правительстве области состоялось на минувшей неделе. По поручению губернатора заседание провёл заместитель губернатора Воронежской области Александр Ганов. Речь шла о задолженности по заработной плате перед работниками ОАО ВЭКС, ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа», ЗАО «Фруктовые воды», ЗАО «Воронежский алюминиевый завод» и некоторых других предприятий. 

Долг по заработной плате на ОАО ВЭКС составляет 37 млн рублей. На недавнем собрании кредиторов было решено начать продажу имущества, что позволит погасить эти долги.

3,3 млн рублей - долги по зарплате на «Воронежавиа». Причины руководство компании называет те же, что и ранее: сокращение полётов в связи с кризисом и ремонтом взлетной полосы, а также дебиторскую задолженность, которая составляет 48 миллионов рублей, причём 15 из них получить не представляется возможным в связи с банкротством должников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.