Армен Григорян в Воронеже: "Я сжёг на концертах 58 шляп"

Лидер и вокалист, а также автор почти всех песен группы «Крематорий» пообщался с корреспондентами «МОЁ!»

21.04.2010 19:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3468
  

Воронеж снова посетила группа «Крематорий». На этот раз артистов возили по городу на раритетной «Чайке», что привело их в дикий восторг.

 - Я к старинным вещам очень трепетно отношусь. Есть такой роман (не помню точно, как он называется), главная героиня которого была влюблена в свой шкаф. Понятие любви к неодушевлённым предметам явно прослеживается в тех людях, которые эту «Чайку» ремонтировали.

Легендарный коллектив выступил в пабе «Сто ручьёв». Перед концертом лидер группы Армен Григорян пообщался с корреспондентами «Ё!». Во время беседы Армен, впрочем, как всегда, был весел, добродушен и словоохотлив.

- На ваших концертах вы часто проделываете один и тот же трюк – сжигаете свою шляпу. В Воронеже вы его повторите?

 - Я бы с удовольствием. Более того, я её привез с собой. Но как пожарные к этому отнесутся? (Пожарные не разрешили Григоряну разводить на сцене клуба огонь. – «Ё!»). Вообще, я сжёг уже 58 шляп.

- Вы их считаете?

- Не я, считает наш бухгалтер. Всего концертов было 120. Получается, на половине из них пожарные были не нервные.

- А как ваш сольный проект продвигается?

- Сольный проект остался в студии, и он будет продолжаться только как студийный проект. Слава Богу, что «Крематорий» имеет такой полигон, чтобы оттачивать меткость выстрела.

- В прошлом году вы рассказывали, что делаете с дочкой уроки по телефону…

- Она уже мне преподает! К тому же ещё и танцует. Недавно у неё было выступление в зале Чайковского. Мне нравится, как она продвигается. Без протеже, без высоко старта.

- Юбилей «Крематория» был больше года назад, но вы до сих пор отмечаете…

- Он действительно растянулся. 25-летие отмечаем уже полтора года. Скоро нам 27, но мы продолжаем праздновать. Мы не могли не приехать в Воронеж, хоть сегодня и понедельник. День не очень хороший. Говорят, в понедельник Иуда родился. Но мы постараемся превратить понедельник во что-то праздничное.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.