«Муж-болельщик – угроза для брака»

В редакцию журнала «Леди» пришло письмо от читательницы Марии, которая умоляет помочь ей избавить мужа от футбольной зависимости.

20.04.2010 14:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы с мужем и 4-летним сыном живем в однокомнатной квартире. Правда, жизнью назвать это трудно.

Ведь всё то время, которое по телевизору идёт футбол, наш папа выключен из общения с нами и домашних дел. И ладно бы  смотрел его не так часто или выбирал матчи только со своей любимой командой, так нет же, глядит всё подряд! И неважно,  день это,  ночь или  выходной... Если есть где в программе футбол, значит,  всё пропало. Ни с сыном погулять,  ни дела домашние поделать.

Я, конечно, всё понимаю, устаёт он на работе, может, отдых у него такой. Ну а мне что делать, я ведь тоже дома не сижу? И домашние дела мои еще никто   не отменял: постирать, погладить, поесть приготовить, убрать в квартире. Я, может, тоже свой любимый сериал хочу посмотреть! И что мне теперь, всё бросить и в телик пялиться?

Я, собственно, женщина не скандальная, сцены и истерики ему по этому поводу не закатываю. Я ведь не против футбола, но неужели нельзя хотя бы один матч пропустить и делами заняться, с семьей своей время провести? Он за нас с сыном так не переживает, как за какую-нибудь команду. Будто мы ему чужие, а там сплошная родня или лучшие друзья играют.

Дело уже до того дошло, что мы с ребенком на кухне живём. Пока я там готовлю, сынок читает или рисует, я там даже гладить приноровилась.

Сколько раз уже мужу говорила: «Оглянись, у тебя жизнь вся в футболе проходит, ты ведь даже не замечаешь, как сын растет. Что тебе этот футбол так дался?  Ну, смотри, ну не да такой же степени, чтобы про всё остальное забыть». А он мне только в ответ: «Что ты всё придумываешь, все мужики футбол любят и что теперь?»

Как мне с этим справиться, не знаю, не разводиться же! Может, есть всё-таки шанс моего мужа от футбола оторвать, посоветуйте, что делать, я на всё согласна.

Мария И.»

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.