«Чайф» в Воронеже: «Ну и засранное место, скажу я вам!»

Лидер культовой рок-группы Владимир Шахрин не стеснялся в выражениях, описывая свои впечатления от пребывания в нашем городе

16.04.2010 20:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8556
  

На концерте «Чайф» в «полтиннике», который прошёл 15 апреля, музыканты повесили на сцене задник —  большую фотографию панельной многоэтажки с двориком. И не зря —  именно в таких двориках под гитару молодёжь и распевает хиты одной из самых любимых рок-групп, которые давно уже стали почти что «русскими народными».

— Когда я написал песню «Ой-йо!», мне со всей страны приходили письма такого содержания: «Уважаемый Владимир! Песню «Ой-йо!» только вчера спел мне мой друг Гена и сказал, что сам её написал. Зачем вы украли у моего друга песню и выдаёте её за свою?!» — смеётся Шахрин.

Владимир Владимирович по манере общения очень похож на собственные песни —  в нём очень много тёплой энергетики, позитива. «Оранжевое настроение», в общем. Однако когда речь зашла о впечатлениях от Воронежа музыкант не скрывал возмущения:

— Нас поселили в пригороде, я ходил гулять в лес. Ну и засранное место скажу я вам! На полном серьезе! Это конечно чудовищно — как могут люди загадить свой собственный лес! Всем же очевидно, что приехали на машинах, устроили пикник, привезли все с собой в пакетах, а потом весь мусор оставили. Пластиковые стаканы, тарелки, бутылки из-под пива. Вот мой отец с детства меня учил (мы с ним часто ходили в лес) — все собрать! Если мы в состоянии были принести полные бутылки, значит, в состоянии унести и пустые.

Что подарили музыкантам на 25-летний юбилей группы, как любимая группа президента выступала в Кремле, с каким спиртным напитком они себя ассоциируют  — об этом и не только читайте в интервью с группой «Чайф» на нашем портале
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.