В Воронеже продавцов обучают продавать гнилые продукты

Об этом рассказали «МОЁ!» продавцы, работающие в одном из павильонов

15.04.2010 15:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Пишут вам две продавщицы из продуктового павильона в Советском районе. Павильон наш – самый обычный, каких в Воронеже множество.  Но вот творятся в нём такие вещи!!! Впрочем, судите сами.

В этот павильон с надписью «Продукты»  мы устроились два месяца назад. И хозяйка нам сразу сказала: «Имейте в виду, я добро выкидывать не собираюсь! Что не продадите, что залежится – всё вычту из ваших зарплат. Не продали товар, значит,  вы плохие продавцы». Буквально в первый же день хозяйка начала нас учить, как выдавать испорченные продукты за свежие.

Она дала нам по зубной щётке и поставила  к раковине счищать плесень с копчёной колбасы. Потом приказала вымачивать мясо с душком в уксусе и в марганцовке. Совсем уж пропавшее мясо она забирала домой, там варила в луковых шкурках, чтобы придать коричневатый оттенок, и  выставляла утром на продажу, выдавая за буженину.

Когда вонять начинали окорочка, она их вынимала из вакуумной упаковки, вымачивала в уксусе или марганцовке, сушила, а потом клала около пузырькас надписью «жидкий дымок». Она объяснила: дескать, полежит  так просроченный окорочок и словно с костра становится, дымком пахнет, никогда не догадаешься, что он пропащий!

С пакетами просроченного молока хозяйка поступала так: приносила ацетон и стирала им все надписи на пакете. Говорила: «Не каждый пойдёт из-за одного пакета обратно в павильон, чтобы вернуть. Кто явится, не связывайтесь, деньги, так уж и быть, отдайте!»

Так мы и продавали пакеты с испорченным молоком без единой надписи. За всё время один-два человека по этому поводу обратились, а остальные, видимо, как и говорила хозяйка, не стали из-за этого снова к нам идти.

Весь этот ужас хозяйка заставляла делать и нас, а когда мы отказывались, грозилась вообще не заплатить зарплату.

Эту угрозу она выполнила. Отработав 2 месяца, деньги мы получили только за первый. А второй месяц отстояли у прилавка фактически даром. Вот и решили теперь предостеречь воронежцев, раз она с нами так поступает!

Ведь в этом павильоне такой бардак! Там мыши по печенью стаями ходят. Мы недавно один коробок резко открыли, и там 6 штук этих гадин сидит, пищали страшно… Хозяйка, чтобы перевести мышей, притащила из дома кота. Он лазит по коробкам с печеньем за мышами, а мы потом это печенье детям продаём!

Да нам самим стыдно всем этим заниматься! Что мы, не люди, что ли! Однажды покупательница попросила печеньица малышу, а одна наша продавщица глазами показала ей, дескать, не берите, нехорошее оно. Так что потом было! Оказалось, что у нашей хозяйки кругом камеры слежения понаставлены, и она всё увидела…

С тех пор мы её как огня боимся. Только вот теперь, когда нам не заплатили, решили написать, как всё было. Чтобы она знала!  И ещё, чтобы воронежцы знали, что продавцы их обманывают на каждом шагу.

Две Ирины».

Фото авторов письма.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.