Воронежцам предлагают за коммунальные услуги платить трижды

Неразбериха с воронежскими управляющими компаниями может дорого обойтись жителям города

14.04.2010 13:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже несколько лет девять домов на улицах 25 Января, Артамонова и Ленинском проспекте находятся на балансе УЖК «Железнодорожный-1», но денег от горожан требуют ещё две организации -  «РУК Северо-Восток» и «Русский дом». В сентябре прошлого года жильцы, как обычно, получили квитанции за коммунальные услуги, оплатили, а буквально через неделю пришли другие платёжки. Им заявили: «Вы деньги перечислили не тому».

Жительница дома № 20 по ул. Артамонова Галина Плетнева возмущена ситуацией:

- К нам приходили, просили оплатить новые квитанции, проводили собрания. Жильцы спросили адрес компании. Нам указали: Ленинский проспект, 7/3. Когда мы на следующий день туда приехали, то никакой компании там не обнаружили. И не только мы ездили, но и из других домов. Никого там нет.

На платежках, которые пришли на днях от компаний «Русский дом» и «Северо-восток», полугодовая задолженность, ведь платят жильцы прежней УК. Пока её директор пытается связаться с руководством этих компаний, борьба за право управления  разыгралась нешуточная. По словам жильцов, представители чужих УК обходят квартиры и заставляют ставить подписи в каких-то протоколах, а потом отчитываются о проведённых собраниях.

Управляющий УЖК «Железнодорожный-1» Михаил Палютин считает, что вся эта ситуация может обернуться уголовным делом. Он уверяет, что ни «Русский дом», ни «Северо-восток» не имеют права взимать коммунальные платежи, хотя бы потому, что акта передачи домов нет. Но, по словам жителей, директор «Северо-востока» уверяет, что этот документ у него на руках.

Жильцы же сейчас находятся в подвешенном состоянии. Они не знают, кому, сколько платить и кто в ответе за газ, свет, воду, отопление и капремонт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.