В Воронеже задержали членов религиозной секты

Они оскверняли могилы и церковь

31.03.2010 18:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом году в канун Пасхи на Северном мосту появилась надпись: «Спите спокойно, Бог умер!» Самодельный баннер ночью сделали и вывесили пятеро мужчин от 30 до 35 лет. Они оказались членами тоталитарной секты «Краденый хлеб».

Вскоре милиционеры задержали злоумышленников, которые причисляли себя к анархистско-сатанистской группировке. В ходе допросов выяснилось, что мужчины причастны к нескольким актам вандализма, они оскверняли могилы и разрушили церковь.

Мужчины рассказали о регулярно проводимых собраниях в лесу и на квартирах. Сектанты устраивали ритуалы так называемого демонопоклонничества и снимали все действия на  видеокамеру. Уже смонтированные из любительского видео фильмы выкладывали на сайты социальных сетей в Интернете.

Задержание для сектантов стало неожиданностью, но вели они себя при этом спокойно. У лидеров и членов «Краденого хлеба» оперативники изъяли системные блоки компьютеров, оккультную литературу, а также предметы, которые использовались в обрядах.

Сейчас следователи выясняют, причастны ли сектанты к экстремистской деятельности.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.