Воронежский Дом офицеров поменял собственника

Теперь он принадлежит Воронежской области. Об этом сообщил министр обороны Анатолий Сердюков.

29.03.2010 11:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4290
  

О проблеме, возникшей с гарнизонным Домом офицером,  газета «МОЁ!» писала ещё в ноябре прошлого года. Напомним, что после прошлогоднего летнего приезда в Воронеж министра обороны Анатолия Сердюкова по городу поползли слухи о том, что здание в центре города, принадлежащие Министерству обороны, выставят на продажу.

Вечером в субботу, 27 марта, стало известно, что в Министерстве обороны принято окончательное решение о передаче  воронежского Дома офицеров в собственность Воронежской области. Эта информация была опубликована на сайте администрации правительства Воронежской области.

- Эту новость я узнал только что от вас, - сказал «МОЁ!» ошеломлённый начальник Дома офицеров Геннадий Голованов, когда мы позвонили ему сегодня, в понедельник, в 10 утра. - Никаких распоряжений нам по этому поводу пока не поступало. Так что я пока сам ничего не знаю.

Вопрос о том, что же будет с Домом офицеров, пока открыт. Однако ещё осенью были разговоры о том, что в это здание переедет воронежская филармония. Тогда директор филармонии Леонид Щербинин сказал, что этот вопрос ещё не решён. Сегодня его ответ был такой же неопределённый.

- Ничего не знаю. Мне ещё никаких документов не поступало. Ничего сказать не могу, - прокомментировал Леонид Александрович. 

Так что пока дальнейшая судьба Дома офицеров неизвестна.

Корреспонденты «МОЁ!» выясняют подробности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.