Под Воронежем милиционеры раскрыли убийство за один день

Как установило следствие, к поножовщине привела размолвка между соседями

24.03.2010 19:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Верхнехавском районе Воронежской области оперативно, буквально на следующий день после совершения, раскрыто особо тяжкое преступление - убийство старика в его собственном доме.

Поиски подозреваемого начались после того, как 24 марта 2010 года в одном из сёл Верхнехавского района Воронежской области в своём доме было обнаружено тело 70-летнего пенсионера. Пожилой человек скончался от ножевого ранения.

Выйти на подозреваемого удалось быстро. Им оказался 50-летний сосед погибшего, который, как по горячим следам установило следствие, 23 марта пришёл домой к старику и пырнул его ножом. Что послужило мотивом убийства, пока неизвестно.

По словам задержанного, выпивали они с соседом не впервые…Он также сказал, что рассчитывал на то, что его не вычислят из-за большой разницы в возрасте с убитым.

В настоящий момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, выясняются все обстоятельства совершенного  преступления.

По данному факту Новоусманским межрайонным следственным отделом СКП РФ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего".
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.