Аркадий Арканов: «У меня с Воронежем связано много личного»

Писатель-сатирик признался, что в нашем городе у него произошла романтическая история

20.03.2010 15:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2893
  

Аркадий Арканов с коллегами, Анатолием Трушкиным, Юрием Григорьевым и Симоном Осиашвили приехал в Воронеж искать таланты. Он уже семь лет подряд возглавляет жюри открытого фестиваля юмора и эстрады «Москва-Транзит-Москва», который проходит в разных городах страны.

18 и 19 марта в ДК Карла Маркса свои способности им демонстрировали воронежцы—  причём, не только юмористы, но и певцы, танцоры, артисты цирка. Наш город, по словам судей, побил все рекорды по числу, как они выразились «человеко-номеров» — их было аж 175.

Однако в перерыве между просмотрами Аркадий Михайлович нашёл время, чтобы поговорить с корреспондентами «МОЁ!». Аркадий Арканов не только человек с прекрасным чувством юмора, но и интеллигент до мозга костей —  во время беседы создаётся впечатление, что он ни разу в жизни не повысил свой прекрасно поставленный голос. Однако интервью прошло не без сюрпризов. Когда мы задали артисту невиннейший вопрос о том, какие воспоминания у него связаны с Воронежем, он вдруг немного смутился:

— Я был здесь не раз, но если я буду говорить о своих ассоциациях с городом, боюсь, это не будет иметь отношения к фестивалю. У меня с этим городом связано много личного.

— Приятного?

— Весьма. И романтического. Это было, не будем говорить когда… И всё, больше я ничего вам не скажу…

Что сказал Арканов о молодых сатириках-любителях и о том, сколько нужно денег, чтобы они пробились в «звёздную компанию» читайте в свежем номере «МОЁ!»
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.