«Рожать ли мне ребёнка без мужа?»

Читательница «МОЁ!» не может решить, оставить ей ребёнка или нет, так как жених, узнав о её беременности, потребовал сделать аборт

17.03.2010 16:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Наш роман с Рустамом для всех знакомых и родственников поначалу казался чем-то невероятным. Ещё бы! Ведь до того, как у нас начались отношения, мы два года общались как друзья. Рустам знал про всех моих кавалеров, я была знакома с его подругами, даже советы давала, как правильно ухаживать за девушкой, что подарить на день рождения, как помириться после ссоры... А тут вдруг - бац!- и у нас с Рустамом начались отношения.  Один вечер мы провели вместе, потом ещё один и ещё... И всё ближе и ближе становились друг к другу. А в один прекрасный день он заявил: «То ли я сошёл с ума, то ли я и вправду в тебя влюбился!»

Дальше всё развивалось бурно и стремительно. Не прошло и полугода, как Рустам сделал мне предложение. 14 февраля он пригласил меня в один из лучших ресторанов нашего города. В середине вечера достал из-под стола большую коробку, из которой торчала шёлковая ленточка, и попросил потянуть. Из большой коробки я извлекла коробочку поменьше, тоже с ленточкой. Из неё – ещё поменьше, и так до тех пор, пока не вытащила совсем маленькую бархатную коробочку, в которой лежало колечко с бриллиантом. В этот момент Рустам произнёс заветную фразу, которую мечтает услышать каждая девушка: «Будь моей женой!» Я растерялась и попросила время подумать.

«А что тут думать? – советовали подруги. – Рустама ты знаешь как облупленного, вы любите друг друга!» В общем, через две недели я дала своё согласие и, как все нормальные девушки, приступила к обдумыванию фасона свадебного платья.

Только рано я радовалась! Неожиданно у нас с Рустамом начались проблемы в отношениях. Во-первых, он предложил мне переселиться к нему, но он живёт с бабушкой, а перспектива соседствовать со старым человеком в одной квартире меня не радует. Мы стали постоянно ссориться. Причём конфликты рождались на пустом месте. Такое ощущение, что в нас с Рустамом бес вселился!

А тут на днях я узнала, что беременна. Подумала, что ребёнок как раз и сможет помочь нам наладить отношения, тем более у нас свадьба на носу! Некоторое время я ничего не говорила Рустаму и жила радостным предчувствием нового, представляла, как буду гулять с коляской, пеленать, укачивать маленького. Наконец решилась рассказать всё Рустаму. Он отреагировал резко: «Делай аборт! Первый? Ну и что? Половина женщин в России делают аборты - и ничего…» Мне стало так страшно после этих слов! «И вообще, - добавил Рустам, - я сомневаюсь, что это мой ребёнок. Одним словом, делай, что хочешь, только меня не трогай!».

Если вы никогда не оказывались в такой ситуации, вы не сможете понять, как мне сейчас тяжело. С Рустамом мы расстались окончательно. От ребёнка он упорно отказывается. Я не знаю, что мне делать: рожать одной и воспитывать безотцовщину или избавляться от малыша…

Скажу честно: мне страшно делать аборт. Не хочу брать грех на душу. К тому же боюсь, что последствия от этого могут быть ужасные. Вдруг я потом больше не смогу иметь детей? В принципе мне уже 28 лет, можно и родить… Правда, жилья своего у меня нет, зато есть нормальная работа, да и родители всегда помогут. К тому же делать аборт от любимого мужчины, а чтобы там ни было, я всё ещё люблю Рустама, - это такая мука.

Но с другой стороны, кому я потом нужна буду с ребёнком на руках? Я молодая, красивая, умная девушка, я, как и все, хочу выйти замуж, создать собственную семью. Это абсолютно нормальное желание! И я не хочу портить себе будущее сейчас, когда у меня есть ещё все шансы наладить личную жизнь. Но ведь далеко не каждый мужчина согласится воспитывать чужого ребёнка. А малыш, что бы там ни говорили, должен расти в полной семье.

В общем, я запуталась. Пожалуйста, помогите мне, я не знаю, как правильно поступить…»

Инна Ганова, 28 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.