«Я заразилась гепатитом С в салоне красоты!»

Решив немного подправить внешность, наша читательница Марина М. заполучила страшное заболевание

11.03.2010 16:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Мне 39 лет, я одна воспитываю сына. Не буду скрывать, я хотела бы выйти замуж, найти ребёнку отца. И вот летом 2008 года я решила сделать себе татуаж (перманентный макияж лица, который держится несколько лет, разновидность временной татуировки –Ё!). Я работала тогда в сфере красоты, и одна из клиенток посоветовала мне салон, где она сама делала татуаж. Он находится в центральном районе города, работает там семейная пара.

Одним словом, обстановка мне понравилась – чисто, красиво, все приборы блестят. Правда, дама, которая делала мне процедуру, оказалось несколько неуравновешенной, ну да не об этом речь… Если не считать, что одна бровь у меня оказалась светлее другой, то будем считать, что всё прошло нормально.

Через полгода я решила подтянуть веки и обратилась в одну известную в Воронеже клинику пластической хирургии. Сдала, как положено, анализы, и тут врач говорит мне: «Зайдите ко мне в кабинет!» Я поначалу обрадовалась, думала, может, мне сразу подтяжку сделают, ждать не придётся. А он огорошивает меня новостью: «Мы не будем делать вам операцию. У вас гепатит С».

Для меня это был как гром среди ясного неба. Я сразу вспомнила про тот салон. Больше я никак заразиться не могла – каждые полгода я проходила медкомиссию, а ещё незадолго до похода на татуаж лежала в больнице, где, разумеется, у меня обнаружили бы такую страшную болезнь. Я живу, как уже упоминала, без мужчины, никаких уколов и прочих процедур, связанных с кровью, мне не делали. Однако как я могу доказать, что именно там меня заразили?

Первое время у меня была жуткая депрессия, я как назло самой себе и обстоятельствам ела самую вредную пищу, пила алкоголь. Потом подуспокоилась, даже возникла надежда – вдруг ошиблись с диагнозом. Сдала ещё раз анализ анонимно – тот же результат. Сейчас я просто живу. Лечиться не лечусь. Самостоятельно покупать лекарства – нужно 10 тысяч долларов, у меня нет таких денег. А становиться на учёт я не могу из-за сына. Я взяла его из детдома и являюсь его опекуном. Я боюсь, что если о моём диагнозе станет известно, у меня отберут мальчика… Вот так и живём. Поликлиники и врачи мне теперь противопоказаны – первый же анализ, и всё раскроется. Вот так случись что – даже «скорую» не вызову. В общем, я положилась на судьбу – сколько отвела мне судьба, столько и проживу…»

Ссылка по теме:

В Белгороде женщину едва не лишили зрения в салоне красоты

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.