Народный артист испортил воронежским женщинам 8 марта

Наша читательница поделилась впечатлениями о концерте Сергея Захарова в Воронеже

09.03.2010 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 марта все женщины ждут если не чуда, то милых подарков. Для многих жительниц Воронежа таким подарком стал билет на концерт народного артиста России Сергея Захарова. Вернее сказать — стал бы, пройди этот вечер иначе.

Филармония была полна. Вы наверняка замечали, что на разные представления собираются разные люди. У этого зала было интеллигентное, умное, душевное лицо.

Люди не пожалели денег на дорогие билеты и чудесные букеты. Ведь все ожидали свидания с редким, сильным баритоном, с высокой культурой пения.

После первых четырёх песен артист удалился со сцены на 20 минут. А мы слушали импровизации Александра Когана, аккомпаниатора. В следующий свой выход артист исполнил ещё три песни — а потом мы опять слушали — нет, это уже были не импровизации — а ожесточённое выколачивание звуков из многострадального инструмента.

Зал в замешательстве. И вот Захаров вышел. Настолько откровенно подшофе, что ноги и руки уже слушали хозяина слабо, а тексты песен съёжились до одного куплета. После двух-трёх песен артист сказал:

- А теперь мы с вами попрощаемся на 10, 15, а может и 20 минут, а потом Саша сыграет вам свое любимое.
Через двадцать минут Захаров не вышел — он еле выполз на сцену, начал — ну, если можно так сказать, петь — и люди рядами отправились к выходу!

Кассир  вызвала по сотовому некоего Дениса, организатора гастролей, но тот отмёл требования возврата денег за билеты, заявив «а концерт скоро закончится» и «надо было после первых двух песен уходить». Ни фамилии своей, ни организации не назвал.

Надо сказать, что администратор зала и контролёры пребывали в шоке. А люди всё шли и шли к гардеробу...
Захаров пытался ещё раз навязать «фортепианный концерт», но пианист призывал его — Вернись!
А оставшиеся в зале требовали:
 
— Захаров, пой сам!

Несколько поклонниц вышли на сцену и забрали свои букеты.

Это было бы просто казуcом, не будь Захаров Народным артистом. Постыдно так унижать этот самый народ. Как отвратительно и то, что выступление своё он посвятил светлой памяти Муслима Магомаева, человека потрясающей чистоты. Зачем же марать память...

Сотрудники Филармонии нам пытались объяснить,  мол, у него гипертонический криз, он болен, а затем сказали, что его подпаивали, он не виноват. Вероятно, так — болен. Как больны многие и многие. Но коли Бог дал талант, то ответственность твоя возрастает. Удобно ссылаться на настойчивых  собутыльников, но это не оправдает хамства
и распущенности.

Знаете, совсем недавно к нам приезжала Евгения Смольянинова — выступала в этом же зале. Поёт она удивительно — романсы, молитвы, народные — настоящие народные, не стилизованные, песни. Так вот она теплом обняла нас всех, она голосом, словом, внутренним светом будила в душах радость.

И тем горше было разочарование сегодняшнее — так бывает горька  обида от близкого человека. Ведь мы шли на свидание с Даром, а попали на пошлейшую пьянку с песнями.

Моя свекровь во время первой песни тихонько сказала: «Такой мощный голос — кажется, эти стены ему малы».  Да и артист такому голосу — увы! — мал оказался.

Дорогу мы переходили вместе со старушкой. Ей дочка билет преподнесла в подарок на День рождения. Она только недоуменно повторяла: «Так же нельзя, так нельзя."

Понятно, что мы не блокировали в гримёрке артиста и не перекрывали запасные выходы в ожидании приезда милиции (знающие люди потом сказали, что нужно было вызвать и провести освидетельствование) — это другая публика, чем беззастенчиво воспользовались барыги-организаторы, и в которую плюнул артист.

Очень жаль, что воронежская филармония превращается в пошлый кабак.

А мужа своего, который всем нам — маме, жене и тёще — сделал такой чудный подарок, я люблю ещё больше! И за это же — за подарок испорченный — не уважаю «народного артиста» Захарова.

Алла Белозёрова

Ссылки по теме:
В Воронеже на 8 марта артист Сергей Захаров выступал пьяным?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.