«Моего мужа забрали в милицию просто потому, что он сидел в тюрьме»

По словам нашей читательницы, сотрудники милиции увезли её супруга из дома и выписали ему штраф за административное правонарушение, которого он не совершал

17.02.2010 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

 «Мы с мужем попали в безвыходную ситуацию. Мой муж 3 декабря находился вместе со мной и его родителями дома в поселке Терновое Подгоренского района, собирал бензопилу. В 14 часов к нашему двору подъехала машина ВАЗ-2107, из неё вышли двое мужчин, один из которых был в милицейской форме. Муж вышел к ним. Они, не предъявляя своих документов, попросили моего мужа принести его паспорт и сотовый телефон. После этого они посадили его в машину и увезли в неизвестном направлении. Я не знала, что мне делать…

Я позвонила сестре,  и мы с ней поехали в прокуратуру. Там написали заявление о том, что мужа увезли сотрудники милиции. Там же мы выяснили, что это была машина из Семилук. Мы нашли номер телефона Семилукского РОВД, позвонили туда, но нам ответили, что такого «пока у нас нет». Тогда мы стали обзванивать все отделения милиции, но безрезультатно.

Уже на следующий день, 4 декабря, в 9 часов я ещё раз позвонила в Семилукский РОВД, где мне ответили, что мой муж находится у них в отделе и что он задержан 3 декабря за мелкое хулиганство.

Когда я приехала в Семилуки в РОВД, дежурный мне сказал, что мой муж 3 декабря в 5 часов вечера на привокзальной площади Семилук был задержан за выражение нецензурной бранью в пьяном виде. Когда я стала говорить, что его забрали из дома, он ответил, что ничего не знает, мне надо обратиться к следователю.

В итоге мужу выписали штраф за административное правонарушение. И все бы ничего, но дело в том, что мой муж освобождён условно-досрочно. И теперь за три даже административных нарушения он может вновь вернуться в тюрьму. А ведь его забрали ни за что!

Мой муж и мировому судье объяснял, что его забрали из дома, но она его объяснения игнорировала. Сейчас мы подали жалобу в районный  суд. Там с нашим делом ознакомились и обнаружили, что есть какие-то потерпевший и свидетель. В итоге, когда потерпевший явился в суд, он даже вспомнить не мог, во что мой муж, якобы оскорбивший его, был одет.

Судья районного суда игнорирует все наши объяснения и доказательства и рта открыть не даёт. На последнем суде присутствовал один из тех милиционеров, которые забирали мужа. Он сказал, что они забирали моего мужа как свидетеля, опросили его и выпустили. А он вышел из РОВД, напился и ругался на площади. После чего они его задержали и выписали административное правонарушение.

Мы начали судье говорить, что их слова не подтверждаются. Дело в том, что мужа милиционеры увезли в 14.15, а задержали его на площади в 17.10. Но забирали его ведь из посёлка Терновое Подгоренского района, а везли в Семилуки. А от нас до Семилук ехать не менее двух часов. Однако судья наши объяснения вообще не слушает.
 
Короче, вывод один, что если у человека нет ни денег, ни связей, то его и слушать никто не будет. Тем более он когда-то оступился. Теперь на него будут вешать всех собак. Что нам  делать в этой ситуации, просто не знаю». 
  
Ольга К.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.