Илья Лагутенко до сих пор вспоминает свой первый приезд в Воронеж

Главный «Мумий Тролль» рассказал корреспондентам «МОЁ!» о привидениях в замке принцессы Ольденбургской

12.02.2010 16:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4137
  

Отцы-основатели российского рокопопса, группа «Мумий Тролль» 10 февраля выступила в воронежском клубе «Жара». В этот день обстановка вполне соответствовала названию заведения —  народу в зале было битком, и фанаты «троллей» с удовольствием подпевали как раскрученным хитам, так и совсем новым песням, даже если не знали ни одного слова из текста. Кстати, во время концерта музыканты обмолвились, что новую пластинку собираются выпустить в середине апреля (она будет называться «Редкие земли» и посвящается писателю Василию Аксёнову).

Если вечером «троллям» было жарко, то днём, наоборот, они промёрзли до костей. Однако не жалеют об этом —  ведь они посмотрели знаменитый рамонский замок с привидениями.

— По рассказам о замке, мы предполагали, что он выглядит более массивным и разрушенным, чем оказался на самом деле, — поделился с нами впечатлениями Илья Лагутенко, — Его вроде чуть-чуть отреставрировали. И он стал больше похож на современный дом какого-то преуспевающего человека, который просто не закончил ремонт.

— А вы знаете, что этот замок охраняет привидение?

— Когда мы приехали, там женщина какая-то охраняла. Мы сдали по 60 рублей, она дала нам ключ и захлопнула перед нашим носом дверь сторожки. Я думал, хоть до входа в замок проводит! Может, как раз привидения испугалась? Хотя думаю, ей просто на мороз не хотелось выходить. А так она милая бабушка, спросила, откуда мы.  Когда узнала, что с Дальнего Востока —  не поверила… Вот такие впечатления. Впрочем, больше всего мне запомнился мой первый приезд в Воронеж.

— Почему?

— Впервые мы здесь были накануне моего дня рожденья, в 97 году. Я был в это время в Ярославле, там нас так хорошо принимали, мы собирались  смотреть Есенинские места. А из Воронежа звонили: «Приезжайте к нам, пожалуйста!» Я говорил: «У меня день рожденья будет. В Ярославле все так складывается!». Но меня уверяли: «Нет, приезжайте к нам, у нас будет лучше!».  Ну, мы согласились. И итоге, нас привезли в «гостеприимный» дом, который как выяснилось, находился в тёмном лесу, а кроме того в нём не оказалось электричества и было жутко холодно. Тем не менее, мы до сих пор вспоминаем тот день рождения, ведь получилось очень забавно.

О чём мечтает Илья Лагутенко, верит ли он в любовь с первого взгляда и случалось ли с ним такое в жизни —  об этом читайте в интервью в свежем номере «МОЁ!»

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.