Андрей Макаревич помнит Воронеж с седьмого класса

Легендарный рок-музыкант признался «МОЁ!», что с детства у него остались очень яркие воспоминания о Воронеже

29.01.2010 14:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5019
  

28 января Андрей Макаревич выступал в театре оперы и балета со своим музыкальным проектом «Оркестр креольского танго», который существует уже более семи лет. «Вы пришли сюда несмотря на морозы? Поздравляю, у вас хороший вкус!» — улыбнулся музыкант, выйдя на сцену и окинув взглядом полный зал.

Действительно, ценители хорошей музыки получили полный букет удовольствий: прекрасная, исполненная на высоком  профессиональном уровне музыка, содержательные, глубокие тексты. Фанаты «Машины времени» тоже остались не в обиде —  они услышали много любимых песен, только в немного непривычной, инструментальной обработке.

Андрея Вадимовича принимали очень тепло, напоследок кто-то из благодарных фанатов преподнёс ему огромную корзину цветов — далеко не каждая барышня-артистка удостаивается такого роскошного подношения. Кстати, на концерте присутствовала первая леди нашей области и большая любительница искусства Татьяна Гордеева.

Андрей Вадимович нашёл время пообщаться с корреспондентами «МОЁ!» и во время беседы признался, что Воронеж стал одним из самых ярких воспоминаний его детства:

— У меня осталось воспоминание о вашем городе с седьмого класса. В 67-м году я ещё очень хотел быть биологом, и мы с ребятами ездили в экспедицию в Хоперский заповедник через Воронеж на целый месяц. Вот это я запомнил на всю жизнь, а последующие приезды были не настолько яркими. Хотя ваша публика мне очень нравится, у вас музыкальный город!

Полный текст интервью с Андреем Макаревичем читайте в свежем номере газеты «МОЁ!» во вторник, а также в номере газеты «Ва-банк» в четверг.

Часть нашей беседы и небольшой отрывок концерта вы можете посмотреть на видео.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.